Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

ип взял кредит на покупку земли в банке.землю купил.почему в налоговой указали покупку земли в убыток.а кредит в прибыль не ставиться.на что получаеться ип купил землю.

29 Апреля 2013, 23:09, вопрос №75802 ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

    Я думаю имелось в виду к примеру, если у вас усн 15%(доходы-расходы),

    тогда затраты на покупку земли признаются расходами для целей определения налоговой базы. А вот в соответствии со ст. 346.15 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 НК РФ, и не учитывают доходы, указанные в ст. 251 НК РФ.Подпунктом 10 п. 1 ст. 251 НК РФ предусмотрено, что при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований.

    Т.е. заемные средства доходом не признаются. 

    30 Апреля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats