Продажа квартиры в ипотеке

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас квартира в ипотеке,и мы хотим ее продать. Возможно ли это и возможно ли вернуть наш первоначальный взнос?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

По вопросу № 1 — Да, вы можете продать квартиру, находящуюся в залоге у залогодержателя. При этом существуют правовые нюаны при совершении указанной сделки.

По вопросу № 2 — Нет, первоначальный взнос вы не сможете вернуть, если конечно Ваш кредитный договор не будет признан недействительным и не будут применены последствия недействительности сделок.