Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый вечер, будьте добры, подскажите, меня интересует налоговый вычет за обучение. Папа ИП на вмененной и на общей системе, мама работает на ИП менеджером. Имеет ли семья право на вычет?

11 Марта 2015, 17:48, вопрос №757989 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Имеют оба родителя по следующим основаниям:

     При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение,но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя) (пп. 2, п. 1, ст. 219 НК РФ).

    11 Марта 2015, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алина будьте добры объяснить, что вам не понравилось в моём ответе?

    11 Марта 2015, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.