8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о ИНН

Хотел узнать свой ИНН через интернет по паспорту, написали данных не найдено, прописал данные старого паспорта и ИНН нашел. Хотя я ни фамилию ни прописку не менял. Почему так?

11 марта 2015, 14:16, Алексей, г. Красноярск
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Похоже в базу не внесли данные Вашего нового паспорта.

11 марта 2015, 14:18
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

И что мне теперь делать? Из за смены паспорта ИНН у меня же не сменился?

11 марта 2015, 14:26

Ничего не делайте. У вас есть новый паспорт и ИНН. Они оба действуют.

11 марта 2015, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как в данном случае правильно решить семейный вопрос?
Здравствуйте. У меня есть маленькая сестра Анна 6 лет по папе.папа умер 5 лет назад. Сестра жила с матерью и ее братом мать очень пила и по этому Анна жила то у меня то у Инны. Инна это сестра матери Анны. Мать умерла на днях. Инна приходиться Анне тётей а я родная сестра по отцу. Я хочу забрать сестру к себе и Инна хочет забрать Анну к себе. Мы не можем договориться с ней. Анна хочет жить у меня но её мнение не учитавают так как нет 10 лет. Опека на стороне Инны так как у нее муж двое детей она педагог и был опыт опекуна. Я же не замужем живу одна детей по медицинским показателем родить не могу. Мне 30…лет квартира есть работаю официально живу в достатке и могу дать всё своей сестре. Нас всех завтра пригласили в опеку решать этот вопрос но Инна берет с собой Анны брата ему 18 лет и они будут выступать против меня. Подскажете пожалуйста что мне делать ведь я родная сестра и действую только в интересах своей маленькой сестры. На что я могу опереться по закону и как мне действовать завтра?
04 сентября 2019, 08:00, вопрос №2497240, Алёна, г. Спасск-Дальний
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопросы по свидетельству ИНН
Ситуация следующая - для оформления документов в греции потребовали оригинал свидетельства ИНН. Насколько мне известно, это свидетельство выдается только в одном экземпляре. Учитывая это, в греческой налоговой попросили вместо оригинала ИНН нотариально заверенную копию ИНН с апостилем и справку о том, что оригинал ИНН выдается в единственном экземпляре. В связи с этим возникли следующие вопросы: 1) ИНН выдается лишь в единственном экземпляре? 2) Какой орган заведует выдачей этого документа? Налоговая? Этот орган способен выдать справку о том, что ИНН предоставляется гражданину в одном экземпляре? 3) Если делать нотариально заверенную копию ИНН - с чем нужно приходить к нотариусу? 4) Что необходимо, чтобы поставить апостиль на нотариально заверенную копию ИНН? Необходимо сначала апостилировать сам ИНН, а потом копию, или можно поставить апостиль только на копию?
30 июня 2019, 19:40, вопрос №2418782, Роман, п. Смоленский
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос можно ли верить переписке и оплатить покупку?
ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ПЕРЕПИСКЕ И ОПЛАТИТЬ ПОКУПКУ? Исправили. Продублируйте адрес доставки + 2 телефона для курьера. Акция заканчивается успевайте с оплатой. Если у Вас Сбербанк (счёт и карта) то переводите только на на счёт данные ниже -Сбербанк не дает переводить на карту других банков-у нас счёт и карта в Банке ПАО "СОВКОМБАНК" Вы можете произвести оплату по счёту-это лучше делать если у Вас счёт в Сбербанке через систему Сбербанк-онлайн: Сбербанк просит ИНН но он не обязателен,платеж пройдет и так, но предоставляем и ИНН 027710664412 Получатель: Клименко Олег Николаевич (коммерческий директор салона) Наименование банка ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 Корр. счет 30101 810 1 50040000763 КПП 544543001 Номер счета клиента (расчетный) 40817 810 950116257265 Если у Вас другой Банк (НЕ Сбербанк) можем предоставить Карту для перевода с Карты на Карту напрямую. Можем выставить счет на ООО но в этом случае стоимость заказа будет увеличена на 18% НДС Просто по опыту большинство хотят сэкономить на эту сумму поэтому вначале даем счет оформленный на коммерческого директора салона. чт, 20 дек. 2018 г. в 10:09, Oksana Sabadin : Доставка вариант номер 1 . И шубы размером 42, исправьте пожалуйста вместо 44. Четверг, 20 декабря 2018, 20:27 +03:00 от Анна Головина : Мы же указали,Вам надо выбрать способ доставки и прислать ответным письмом. чт, 20 дек. 2018 г. в 18:45, Oksana Sabadin : Добрый вечер. А когда вы свяжитесь? Среда, 19 декабря 2018, 18:52 +03:00 от Анна Головина : Ваш заказ 8828 принят в обработку МОДЕЛЬ 24. ШУБА ИЗ НОРКИ Размеры: 44 1 33,840₽ МОДЕЛЬ 48. ШУБА ИЗ НОРКИ БЛЭКГЛАМА Размеры: 44 1 35,650₽ МОДЕЛЬ 51. ШУБА ИЗ НОРКИ Размеры: 44 1 22,500₽ МОДЕЛЬ 63. ПАЛЬТО ИЗ НОРКИ Размеры: 44 1 22,000₽ Выберите способ доставки и перешлите ответным письмом. ПО ДОСТАВКЕ ЕСТЬ 3 ВАРИАНТА: 1.Доставка UPS (международная курьерская служба),в течение 5-7 дней.Предварительная оплата 100%. Доставка БЕСПЛАТНАЯ. Вы можете по этому варианту заказать до 5-ти моделей на выбор с примеркой,оплатив самую дорогую полностью. 2. EMS Почтой России (Экспресс-доставка) или СПСР (в зависимости от региона доставки),в течение 9-12 дней.Предварительная оплата 50%. Доставка ПЛАТНАЯ - 1000 рублей к стоимости заказа.Вы можете заказать до 3-х моделей с примеркой на выбор по этому варианту,оплатив 50% стоимости самой дорогой. Сюда уже включена страховка за шубы,которые мы оплачиваем независимой страховой компании на случай утери (такие случаи были даже с ЕМС,к сожалению). При получении Вы можете отказаться вообще от всех моделей или взять те,что понравятся. Ваш аванс или полную оплату произведет Курьер при наличии у него всей суммы или мы. 3. Почта России.Сроки доставки 1-1.5 месяца.Оплата 10% от стоимости модели. Доставка ПЛАТНАЯ - 2 000 р за пересыл к стоимости заказа. Мы страхуем все шубы,отправляемые почтой РФ в компании Группа Ренессанс Страхование.Заказ отправляется обычной почтой и приходит на Ваше почтовое отделение,откуда Вам нужно забрать её самостоятельно,оплатив остальные 90% стоимости. По этому варианту только 1(одну) модель отправляем. Мы отправляем товар с описью о вложении,в отличии от многих интернет-магазинов.При закладке в посылку сотрудник почты сверяет с описью,что туда закладывают, в нашем случае шубу плюс бланк о дополнительной страховке от утери.В этом случае на почте дают примерить перед оплатой. Все цены указанные сейчас на сайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ. Это модели 2016 - 2017 года. В конце года Поставщик наш проводит распродажи моделей предыдущего года со скидкой 70-90%! РАЗМЕРЫ И МОДЕЛИ ЕСТЬ ВСЕ. Все меха натуральные.Все шубы чипированные и в реальности выглядят точно,как на фото. Размеры адаптированные под РФ.Размеры от 42 до 66. Фото из салона в Калининграде и этикетка от производителя-Поставщика (Италия) смотрите ниже. Мы отгружаем напрямую из нашего салона-магазина в Калининграде или при отсутствии у нас,напрямую со склада нашего Поставщика из Италии (Римини). Все данные по салону и фирме ООО можем выслать, проверите по ресурсам проверки контрагентов на надежность, мы работаем с 2012 года. Вы можете проверить данные нашей организации на сайте гос.контроля юр.лиц типа сайтов nalog.ru и тд, или же отправить своего представителя к нам в салон в Калининград или приехать самостоятельно. PRIMAVERA TRADE, SRL ЮРИДИЧЕСКИЙ RIMINI,OVIDIO NASONE 9 Мы работаем с данным Поставщиком более 3-х лет и он нас ни разу не подвёл перед нашими клиентами. Но продажу по России начали с ноября только этого года.Все шубы промаркированы согласно законодательства РФ. На выбранные Вами модели действует скидка 70%-90% от первоначальной цены,мы можем отгружать по таким ценам поскольку в Калининграде зона свободной торговли мы не оплачиваем пошлину в связи с поставкой элитных товаров из стран Евросоюза,как это делают компании в континентальной части РФ. ГАРАНТИИ: Всё регулируется законом об интернет торговли в РФ. Данные на проверку нашего ООО в Калининграде мы Вам предоставляем ниже. Мы в отдельном файле внизу предоставляем Сертификат Соответствия нашей продукции Шуб (для примера от Поставщика из Греции),а также Гигиеническая Характеристика на Шубы,выданная нашему ООО "ЗАПАДНОЕ СНАБЖЕНИЕ" в КАЛИНИНГРАДЕ.Плюс вся переписка с интернет-магазином сейчас может быть заверена у нотариуса и является доказательством оформления заказа для всех инстанций,вплоть до суда,в данном магазине и суммы перевода за данный заказ, за конкретные модели. Можем отправить Вам договор между нашим магазином и компанией UPS и СПСР,c помощью которых осуществляется доставка. Вы можете произвести оплату через международную систему приема платежей PayPal,c которой работают все крупные интернет-магазины мира,в которой платежи клиентов полностью застрахованы самой системой.То есть риски для клиента отсутствуют,в случае не доставки или если ему не подойдет заказ по любым причинам. НАША КОМПАНИЯ: Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАПАДНОЕ СНАБЖЕНИЕ" Руководитель Генеральный директор Афонина Светлана Владимировна ИНН 390704772658 ОГРН 1073905018747 от 6 августа 2007 г. ИНН/КПП 3908039960 / 390601001 Уставный капитал.Режим налогообложения. Вид деятельности: Торговля оптовая текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, 46.41.1 Юридический : 236000 , Калининградская область, город Калининград, улица А.Суворова, 41 А Смотрите на официальном сайте налоговой https://egrul.nalog.ru ,а не из других источников,множество которых не верных.Там же можно скачать в PDF наш Устав. По видам деятельности если вопрос, то их регистрируется максимум на любое ООО,чтобы не вносить изменения каждый раз-это стандартная практика.
20 декабря 2018, 19:55, вопрос №2205343, Оксана, с. Крым
2 ответа
Налоговое право
Как добиться внесения исправлений, если на меня по ошибке переоформили ИНН отца?
Здравствуйте. Год назад я получал свидетельство ИНН, тогда не проявил особого внимания к этой бумажке, но сейчас, спустя год выяснилось, что на меня по ошибке переоформили ИНН моего отца. Так получилось, что у нас с ним полностью совпадают Имя, Отчество и Фамилия, прописан я тоже в доме родителей. Мой отец использовал свой ИНН с 2001 года (свидетельство он не получал, но ИНН у него был, платил налоги за машину и т.д.), но буквально на прошлой неделе выяснилось, что его ИНН, которым он пользовался 16 лет переоформили на меня! При осмотре своего свидетельства я обнаружил, что действительно, дата присвоения мне ИНН соответсвует 2001 году (когда мне было 14 лет я учился в школе, и у меня даже паспорта не было). То есть получается, что когда я подал заявку на получение ИНН, работники налоговой не долго думая просто взяли и переписали мои данные поверх данных моего отца, думая, что я это он. Сейчас дело пытаются замять и говорят, что мой отец должен получить новый ИНН, а его старый должен остаться у меня. Но это же полная глупость. Мы хотим, чтобы налоговики исправили свою ошибку и вернули моему отцу его прежний ИНН, а мне выдали новый. Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться для решения данного вопроса и в какие вышестоящие органы можно пожаловаться на безответственную работу нологовой?
15 августа 2017, 11:57, вопрос №1724757, Николай, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Без постоянной прописки с временной регистрацией со сроком на 3 месяца, я могу восстановить Инн,оригинал утерян
Здравствуйте, У меня такая проблема... Я гражданка РФ. Потеряла Оригинал Инн,осталась только копия. Дело в том, что я меняла фамилию ,а инн со снилсом не поменяла...в итоге я потеряла оригинал инн , устроилась на работу,просят сделать инн. Инн я получала в городе Нижняя Тура, но очень давно уехала от туда. Сейчас на данный момент живу в Санкт-Петербурге и работаю по договору,дали время что бы я уладила вопрос с Инн. я пообещала что принесу, а сама незнаю что мне делать... постоянной прописки нет уже давно. Живу по временным регистрациям, сейчас у меня регистрация в Питере на 3 месяца всего... смогу ли я сделать Инн по своей новой фамилии по паспорту ,если предоставлю старую копию своего Инн со старой фамилией..документы о смене фамилии на руках, или в Налоговой мне откажут? Как так, я гражданка Рф, пусть нет постоянной прописки,но я ведь тоже человек, я устроилась в хорошее место ,но меня не могут оформить официально из за отсутствия Инн... Скажите моя ситуация совсем безнадежна? или все таки можно получить Инн,восстановить...Ответь кто нибудь,пожалуйста. Анастасия 25 лет.
12 мая 2015, 20:03, вопрос №834815, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015