8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность с правом перепродажи

здравствуйте хочу купить у человека дачу . у него есть постановление на участок и дачная книжка . может ли он продавец сделать на меня доверенность с правом перепродажи ? какие документы нужны ?

11 марта 2015, 13:33, эдуард, г. Волгоград
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Да, Вы сможете сделать доверенность.

Пускай доверитель с паспортом и копией Вашего паспорта обратится к нотариусу и сделает на Вас доверенность.

11 марта 2015, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ислам Абуязидов
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Вы можете по доверенности заниматься оформлением документов, но сделку провести по доверенности нельзя.

ГК РФ
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

12 марта 2015, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли ребенок 15 лет, имея паспорт, оформить доверенность на авто без права перепродажи?
Может ли ребенок 15 лет имея паспорт дать нотариально заверенную доверенность на авто без права перепродажи? Чтобы третье лицо занималось и предстовляла ее интересы в страховой компании
13 августа 2017, 15:04, вопрос №1722886, Александр, г. Воронеж
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда?
Здравствуйте, хочу продавать брендов уже одежду ( покатил в сток магазинах за границей ) в своё магазине. Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда ? И если да, то какой штраф будет если не иметь этот документ ?
30 июля 2017, 05:13, вопрос №1710049, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Авторские и смежные права
Какова ответственность за перепродажу информационного продукта, без права перепродажи?
Здравствуйте, если я найду в интернете инфопродукт в открытом доступе, без права перепродажи, а потом решу продать другим людям его за более низкую цену,что в этом случае грозит? Спасибо.
09 апреля 2017, 18:11, вопрос №1602782, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Продажа автомобиля по генеральной доверенности с правом перепродажи
Добрый вечер! Ситуация следующая - была у меня во владении машина по ген доверенности, с правом перепродажи. Соответственно авто был продан в срок действия доверенности,т.е. все законно по сути. Новый покупатель не переоформил на себя авто, а предыдущий владелец, на котором до сих пор висит машина, требует от меня уплаты налогов. Как лучше поступить в данной ситуации?
14 февраля 2017, 15:43, вопрос №1539252, Ольга, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Авторские и смежные права
Перепродажа инфопродукта без права перепродажи
Здравствуйте если я куплю инфопродукт в складчину без права перепродажи а потом решу продать другим людям его за более низкую цену,что в этом случае грозит.Спасибо
14 декабря 2014, 11:42, вопрос №653844, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015