8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение Налоговой Декларации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где указать свои доходы в Налоговой декларации, если я получала выплаты по безработицы и где указать депозит?

11 марта 2015, 12:53, Елена,
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Пособия по безработице не облагаются НДФЛ, поэтому их не нужно указывать в декларации.

Что вы имеете в виде под депозитом? проценты? Если проценты по депозиту превышают установленную законом величину, то с разницы банк сам удержит НДФЛ и представит сведения в налоговую.

11 марта 2015, 15:14
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент,

А где указать сам денежный вклад, не проценты! Нужно указывать? Спасибо за помощь!

11 марта 2015, 21:04

Нет, не нужно. Если нет других доходов, то заполнять декларацию не нужно.

12 марта 2015, 05:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заполнение налоговой декларации муниципальным депутатом
Какой доход за год необходимо указать муниципальному депутату при заполнении налоговой декларации, если он является ИП работающий на патенте.
26 апреля, 19:27, вопрос №3033524, Руслан, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заполнение налоговой декларации
ИП УСН доходы ,при заполнении налоговой декларации за 2019 в 2.1.1 графы 140-143 нужно указать сумму перечислений в ПФР (1% свыше 300 тыс) если эта была сумма уплаты за 2018 год и уменьшение налога было за 2018 год,уплаченного в 2019 году
24 марта 2020, 09:39, вопрос №2722383, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли учесть расходы по чекам за прошлые месяцы при заполнении налоговой декларации по УСН?
Здравствуйте ,например : планирую работать на дому , вид деятельности - оказание услуги -маникюр , на сегодня как ИП ( УСН , доход - расход , 15 %) не зарегистрирована , веду закупку оборудования и материалов для открытия ИП . ВОПРОС : если на сегодня у меня товарные чеки на приобретенные материалы - март месяц ,смогу ли я их включить в поздние сроки при заполнении налоговой декларации например в сентябре при сдаче отчета , в строку расходы. Или чеки по расходным материалам должны быть месяц в месяц. Можно ли включать в строку расходы - оплаченные расходы за доставку - Почта России или ТК. Спасибо .
26 марта 2019, 04:48, вопрос №2303988, марина, г. Находка
2 ответа
Налоговое право
Какие справки нужны для заполнения налоговой декларации пенсионеру?
Какие справки нужны для заполнения налоговой декларации неработающему пенсионеру ? Нужно вернуть излишне уплаченный подоходний налог.
29 апреля 2017, 17:24, вопрос №1624924, Юлия Сергеевна, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Заполнение налоговой декларации ИП на ЕНВД
Здравствуйте, я ИП, нахожусь на едином ЕНВД, работаю сама и приняла на работу 2 человек по 0,5 ставки. При заполнении налоговой декларации форма КНД 115201 в разделе 2 при расчете налога указывается величина физического показателя. И возник вопрос: какую величину я должна указать? Заранее спасибо за ответ.
05 октября 2016, 08:39, вопрос №1397748, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015