Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят продать помещение вместе с нами и моим бизнесом

Здравствуйте! Я ИП, арендую небольшое помещение (контейнер на рынке) исправно плачу аренду, договор действует до августа 2015.Но арендодатель хочет продать это помещение! Дело в том что к нему пришел мужчина и сказал что хочет купить помещение вместе с бизнесом и соответственно арендаторами тоже.Арендодатель хочет продать за 550 тысяч рублей.Говорит что у нас сменится только арендодатель и всё.Но как он может продать помещение вместе с нами? Если рядом много точно таких же, но пустых контейнеров! Мы вкладывали свои деньги в этот бизнес, а они нас продают!Само помещение без бизнеса, стоит не больше 200 тысячНасколько это законно и что делать в таком случае?

11 Марта 2015, 15:42, вопрос №757789 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Относительно продажи помещения: переход права собственности на арендованное имущество к другому лицу не является основанием для  изменения или расторжения договора аренды.

    Относительно бизнеса: если все улучшения арендованного имущества были сделаны с согласия арендодателя, то они являются вашей собственностью и вы можете их забрать с собой (если данные улучшения отделимые). Если не отделимые, то имеете право на возмещение стоимости этих улучшений.

    11 Марта 2015, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е в договоре изменится только собственник? А как же арендная плата?

    11 Марта 2015, 17:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.