Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы гибдд

Здравствуйте!У меня вопрос.По базе суд.приставов я нашел штрафы ГИБДД.Оплатил.Могу ли я поставить на учет авто? Не арестуют ли на 15 суток?

11 Марта 2015, 15:25, вопрос №757754 Кирилл, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михаил
    Общаться в чате

    Конечно можете,  привлечь Вас могут только к административной ответственности за неуплату штрафа.

    ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.  Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Учитывая тот факт, что вы уплатили штраф то и привлекать вас не за что.

    11 Марта 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А штрафы ведь давно были

    11 Марта 2015, 15:32
  • Юрист - Михаил
    Общаться в чате

    так вы же их уплатили и срок давности за неуплату штрафа составляет три месяца.

    11 Марта 2015, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Общаться в чате

    возьмите с собой все квитанции об уплате штрафов и предъявите должностным лицам ГИБДД если у них возникнут вопросы.

    11 Марта 2015, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.