8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй ребенок

От первого брака у мужа есть несовершеннолетний ребенок, которому выплачиваются алименты в судебном порядке в размере 25% через работодателя. Я, как текущая жена, хочу заключить с мужем соглашение о добровольной уплате алиментов нашему общему ребенку (его второй) также в процентном соглашении. Как сделать так, чтобы алименты продолжал начислять его работодатель в размере 33% на обоих детей? Ведь первая жена действовала через суд, а я хочу только заключить соглашение.

11 марта 2015, 09:39, Юлия, г. Жуковский
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Ваше соглашение нужно будет заверено у нотариуса. Затем Ваш муж должен будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, только после судебного решения об уменьшении размера алиментов, бухгалтерия сможет удерживать в пользу первой жены 1/6 от заработной платы. Вы в своем соглашении сразу установите размер алиментов — 1/6 от заработной платы.

11 марта 2015, 10:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На наследство претендует жена и двое детей, и брат инвалид второй группы который жил с ним Так же есть бывшая жена и двое детей, второй ребенок от другого мужчины
Здравствуйте, Получается у моей девушки недавно умер отец, и как всегда начались споры о наследстве, И я хотел уточнить каким образом может быть поделено наследство, и между кем? На наследство претендует жена и двое детей, и брат инвалид второй группы который жил с ним Так же есть бывшая жена и двое детей, второй ребенок от другого мужчины
08 ноября 2020, 05:58, вопрос №2905917, Алмас, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Бывший муж стал инвалидом и подал на уменьшение размера алиментов и прощение долга а у меня второй ребенок я в декрете но второй ребенок не в браке и вместе мы не живем
Бывший муж стал инвалидом и подал на уменьшение размера алиментов и прощение долга а у меня второй ребенок я в декрете но второй ребенок не в браке и вместе мы не живем
04 августа 2020, 06:24, вопрос №2835210, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскали 1/4 от зарплаты на алименты за несколько месяцев, не учли что есть второй ребенок
Здравствуйте Уважаемые юристы! Помогите разобраться! Первая жена мужа моего подала на алименты с 1 января 19 года. Узнали мы это только спустя 4 мес, поскольку 1 мес она задним числом указала, а остальное время это пока все это двигалось по инстанциям. И за это время накопился хороший долг. До этого по устной договоренности муж отправлял алименты переводом на ее карту, но без комментариев. У нас есть 1 ребенок, те у мужа сейчас включая нашего - 2ое детей, но она подала на 1/4 и сейчас 50% зарплаты снимается в счет долга и из них еще 25% это алименты. Правда она указала сумму, слава богу, которую он перевел за эти 4 мес и чтоб за вычетом ее взыскивали. Получилось что очень немаленькая сумма ушла на алименты в 1/4 заработка, но ведь у нас тоже есть ребенок и его интересы пострадали! я естественно на мужа на алименты не подавала и суд не учел тот факт что есть 2ой ребенок! Что делать в этой ситуации? советовали : Мне подавать на алименты (и можно ли сделать это тоже с 1го января 19 года, чтоб попытаться вернуть излишние списывания?) расписывая какой он плохой и не содержит нашего ребенка находясь в браке, так же на 1/4, потом суд выносит приказ взыскивать с мужа 25%, муж с этими 2мя приказами (от первой жены и мой) идет в суд и ему делят по 16,5%. Так все делать? и это ведь затянется на месяц -полтора, учитывая что муж на вахте, а зарплата будет весомо чикаться, Но зачем подавать на алименты мне если в суде можно доказать что есть второй ребенок!!??? И можно ли вернуть несправедливо взысканную часть алиментов когда не было известно что у мужа есть второй ребенок?
13 мая 2019, 07:24, вопрос №2356115, Елена, г. Иркутск
14 ответов
Алименты
Выплата алиментов на двоих детей, если второй ребенок проживает со мной
Мы с бывшей супругой имеем общего ребенка,на содержание которого я плачу 25%.уже второй год как у меня родился второй ребенок в новой семье,в официальном браке.согласно СК РФ, на двоих детей положено 33%.моя вторая супруга так же подола на меня на алименты. Я обратился в суд с новым решением по которому на второго ребенка я плачу 13%,что бы мне уменьшили выплату алиментов на первого ребенка с 25%,на 14%,но суд не одобрил,опираясь на пленум судей 2018 года,где я обязан в любом случае выплачивать 25% на первого ребенка.
05 октября 2018, 08:51, вопрос №2125561, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Второй брак второй ребенок
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня второй брак и второй ребенок от второго брака. От первого брака за ребенка я не получаю алиментов официально, не подавала. Встал вопрос о разводе второго брака. Зависит ли сумма алиментов на второго ребенка, если я не подавала на алименты первого? Если подам на алименты первого ребенка, то возрастет ли сумма алиментов на второго ребенка от второго брака? Заранее благодарю за ответ.
18 марта 2014, 23:33, вопрос №399943, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015