8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командировочные расходы

Подскажите пожалуйста, можно выплачивать командировочные расходы директорам и заместителям одного больше,а остальным сотрудникам меньше? законно ли это?

11 марта 2015, 08:31, Елена Левшина, г. Ставрополь
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

вообще данная ситуация не имеет прямого запрета в ТК РФ, и главное что размер суточных и затрат на командировочные определён только для муниципальных государственных учреждений, если вы не относитесь к государственной структуре, то разрабатываете свой локальный нормативно правовой акт и определяйте, кому и какие расходы могут признаваться командировочными. ничего странного что директор будет летать на самолёте когда рядовой сотрудник вынужден ездить поездом.

11 марта 2015, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов
Здравствуйте. Подскажите, как быть в такой ситуации: я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов. Поэтому сложно заранее определить сумму расходов, которую надо брать «под отчет» из кассы предприятия. Свои деньги (пусть и с последующим возмещением) также тратить не хочется.
20 мая 2020, 06:56, вопрос №2777359, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как оплатить командировочные расходы, если подрядчиком документы не предоставлялись?
Федеральное Государственное Казенное Учреждение заключило Государственный контракт с коммерческой фирмой на выполнение строительных работ. Работы выполнены, акты КС-2 и КС-3 подписаны. Как оплатить указанные в них командировочные расходы рабочих подрядчика если заказчику в рамках гос.контракта счета на проживание и проездные документы работников подрядчика не предоставлялись. Командировочные расходы указаны в смете, что является неотемлемой частью контракта,
05 декабря 2019, 07:45, вопрос №2610509, Василий, г. Самара
1 ответ
Банкротство
Входит ли в сумму доходов компенсация за командировочные расходы?
Здравствуйте! Подскажите как быть? мне введена процедура реструктуризации долгов, со своего зарплатного счета я могу по закону снять 50т.р. в месяц, но мне на этот же счет пришла сумма компенсация командировочных расходов, и мне говорят что я их могу снять только в счет 50т.р., но ведь компенсация за командировочные расходы не в ходят в сумму моих доходов согласно ТК?
20 ноября 2019, 10:32, вопрос №2594424, александр, г. Псков
1 ответ
Военное право
Должны ли оплачиваться командировочные расходы военнослужащих при профессиональной переподготовке?
Я военнослужащий, готовящийся убыть на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей перед увольнением в запас согласно приказа МО РФ #630 от 21 октября 2015 года. Согласно данного приказа военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки в период обучения считаются прикомандированными от воинской части. В соответствии с законодательством командировочные расходы и проживание военнослужащих должны оплачиваться. Но военное учебное заведение (академия РВСН им. Петра Великого (г. Балашиха)), требует чтобы военнослужащие писали отказ от претензий на командировочные расходы. 1. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? 2. Должны ли вообще оплачиваться командировочные расходы и проживание военнослужащего при профессиональной переподготовки?
22 ноября 2017, 10:18, вопрос №1821035, Юрий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Возмещение командировочных расходов после увольнения
Здравствуйте. Уволился 17 марта 2015г. подал иск в суд на возмещение заработной платы 13 мая 2015г. Так же работодатель должен мне вернуть деньги за командировочные расходы. Могу ли я подать дополнительный иск к существующему и какие документы мне нужны для возмещения командировочных денег, и какой при этом можно потребовать моральный ущерб?
20 мая 2015, 12:59, вопрос №844384, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015