Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По договорам между ЮЛ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при обмене договорами можно ли так делать: если по электронке стороны (каждая со своей) уже договор утвердили и подписали, можно ли для ускорения процесса, что бы каждая из сторон выслала в адрес конрагента договор оформленный со своей стороны, а адресат уже оформляет со своей. Или все кому-то из сторон высылать два экземпляра, а затем ждать возврата?

11 Марта 2015, 11:17, вопрос №757343 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Вы вправе вообще не обмениваться «подписанными» экземплярами если в договоре будет прямо указано на действительность договоров, подписанных и переданных по электронной почте. Главное — исполнение договора...

    «Гражданский
    кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ


    (ред. от 22.10.2014)


    (с изм. и доп.,
    вступ. в силу с 01.03.2015)


    Статья 438. Акцепт


    3. Совершение лицом,
    получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению
    указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг,
    выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если
    иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    Но если для Вас принципиально наличие оригинала подписи стороны на договоре, то последовательность подписания экземпляров не имеет значения…
    11 Марта 2015, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.