Перевести своего ребенка, и усыновление

а можно еще узнать, у меня есть ребенок он на мою фамилию мы оба гр. Молдовы, отца у него нет..........когда я распишусь с молодым человеком гр РФ..........смогу ли я перевести своего ребенка, ведь у меня будет уже другая фамилия?

и еще какие документы нужны будут для усыновления моего ребенка уже будучи моим супругом ?

, Кристина, г. Калуга
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Перевести ребенка вы сможете, для этого у вас должно быть свидетельство о браке, где указывается предыдущая фамилия. Что касается усыновления, то вашему супругу следует обратиться с заявление в суд об усыновлении. Кроме заявления следует приложить справку с места жительства (вы должны жить вместе и быть прописаны), справку о доходах, характеристику с места жительства или работы, заключение опеки и попечительства. Возможно справки от нарколога и психиатра. Все получится.

Кристина
Клиент, г. Калуга

Спасибо!

а если я не была в браке, я мать одиночка, то можно и со свидетельством о рождении ребенка перевести?????

ну и соответственно загран паспорт

Перевести ребенка вы сможете, для этого у вас должно быть свидетельство о браке, где указывается предыдущая фамилия. Что касается усыновления, то вашему супругу следует обратиться с заявление в суд об усыновлении. Кроме заявления следует приложить справку с места жительства (вы должны жить вместе и быть прописаны), справку о доходах, характеристику с места жительства или работы, заключение опеки и попечительства. Возможно справки от нарколога и психиатра. Все получится.