8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последовать носит в процессе развода и раздел имущества по соглашению

Подскажите. Мы идем вместе подавать на развод. И в этот же день сразу надо идти к нотариуса и заключать соглашение на раздел имущества?мы договорились.или после того как пройдет месяц и забирать сам документ о расторжении брака?

11 марта 2015, 08:06, ольга, г. Москва
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Заключить соглашение о разделе имущества можно и состоя в браке. Поэтому решайте сами, когда вы заключите такое соглашение. Если не договоритесь, то у вас есть 3 года (срок исковой давности) на раздел имущества после расторжения брака.

11 марта 2015, 08:09
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

То есть допустим мы в день обращения в загс пойдем и напишем все у нотариуса.все по д оговорено. И проходит например год то он может вдруг вспомнить что ему нужен шкаф, о он сможет заново подать на раздел и все начнется заново?

11 марта 2015, 08:12

Теоретически да, все, что было приобретено в браке, может делиться пополам в течение 3-х лет после развода. Однако, когда будете подписывать соглашение у нотариуса, переговорите с ним, чтобы в соглашении было указано, что супруг ни на что больше не претендует и обязуется больше не претендовать.

11 марта 2015, 08:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Семейное право
Развод и раздел имущества – это один процесс или параллельные?
Здравствуйте! Развод и раздел имущества – это один процесс или параллельные? То есть можно подать на развод по взаимному согласию, развестись, и потом начать делить имущество? Спасибо заранее!
27 января 2018, 10:15, вопрос №1886278, Анна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Как долго проходит развод и раздел имущества?
Какова длительность процесса развода и раздела имущества и какие права имеет мать с ребёнком в данной ситуации?
02 марта 2017, 19:45, вопрос №1558735, Роман, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Развод и раздел имущества
Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.
19 февраля 2015, 12:45, вопрос №733023, Олеся, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Все
РАЗвод и раздел имущества
Здравствуйте. Дочь с зятем взяли кредит, Часть выплатили, сейчас идет просрочка платежей. Кредит оформлен на дочь. Зять отказывается платить и подает на развод. 1. Возможно ли подать иск о разделе кредита когда они еще не разведены? 2. Детей у них нет, общее - только долги. Развод в данном случае через ЗАГС или через суд? 3. Это два разных процесса - развод и раздел имущества или это можно сделать в одном процессе?
08 сентября 2014, 05:39, вопрос №551664, роза, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015