Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте! Подскажите порядок действий и перечень документов при подаче декларации за 2014 год, по случаю продажи квартиры бывшей в собственности менее 3ех лет и проданной за 1мл.р.

Что бы не пплатить налог необходимо заявление на вычет какое-то писать или нет?

Спачибо

11 Марта 2015, 08:22, вопрос №757102 денис, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Денис, вам необходимо заполнить декларацию по форме 3НДФЛ. Вычет в размере 1 млн. рублей вам дан законом. Т.е. налог рассчитывается только с суммы, превышающей 1 миллион. А поскольку у вас сумма равна 1 млн., то налоговой обязанности не возникнет.

    Декларацию необходимо сдать в Налоговую по вашему месту жительства. В самой же Налоговой вам подскажут правильный порядок ее заполнения (сейчас во всех налоговых введена должность консультанта, который помогает гражданам в подобных ситуациях).

    Не забудьте с собой паспорт и документы о продаже квартиры.

    11 Марта 2015, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.