8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат направляет запрос в псих.диспансер?

Я являюсь потерпевшим по ст.112.ук.Р.ф.

Адвокат подсудимого подаёт запрос в псих.диспансер с целью узнать,есть ли у меня какие нибудь психические расстройства.

А у меня "шизофрения" и я лежал в психиатрической больнице.

Может ли каким то образом моё заболевание повлиять,на ход дела в пользу подсудимого?

11 марта 2015, 04:11, Александр, г. Нижний Новгород
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Если Ваша дееспособность не ограничена судом — не может.

11 марта 2015, 04:16
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

С какой целью адвокат подсудимого выясняет с каким диагнозом я стою на учёте?

11 марта 2015, 04:20
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

С какой целью адвокат подсудимого выясняет с каким диагнозом я стою на учёте?

Александр

С целью признать Ваши показания недопустимым доказательством. Или же признать Ваши действия агрессивными, а в действиях клиента усмотреть необходимую оборону.

Однако, никакой диспансер адвокату на запрос информации не даст. Врачебная тайна! А адвокат — он, в принципе, частное лицо. А вот на запрос следователя или суда по ходатайству адвоката диспансер ответить обязан. Видимо, адвокат неопытный.

11 марта 2015, 04:24
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то куда направлять запрос?
Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Дело в том, что мне отказали в трудоустройстве 2 организации, причём по последнему месту работы в процессе стажировки, забрав трудовую книжку. Могу ли я запросить письменный отказ в трудоустройстве? Если да, то куда направлять запрос? Спасибо
16 февраля, 04:04, вопрос №2986769, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Адвокат направил запрос в МДГБ в связи со смертью моего сына, но более месяца ответа нет
Здравствуйте! Мой адвокат направил запрос в МДГБ в связи со смертью моего сына, но спустя месяц ответа нет. Что нужно сделать, чтобы получить ответы на вопросы от больницы?
31 августа 2018, 14:14, вопрос №2093700, Ульяна, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
К кому обратиться с просьбой направить запрос на почту?
По моему ходатайству суд направлял запрос на почту с просьбой предоставить информацию об отправлениях из Липецка в Москву. В реестре, предоставленном ССП было указано 2 адреса отправления на мое имя - Москва и Липецк. Однако почта ответила, что отправление было по адресу в Липецке, про Москву ничего не написали. Я для себя это расценила, что его не было, а суд - почта не написала, так как это другой регион. Для полного доказательства своих доводов в процессе обжалования хотела бы направить запрос на почту с просьбой предоставить реестр отправления, где указан липецкий адрес. Не знаю кто может обратиться сейчас с этим запросом?
11 ноября 2017, 17:54, вопрос №1809005, Валентина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Вправе ли банк направлять запрос на работу и разглашать данные о долге?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вправе ли банк направлять запрос на работу,и вообще разглашать о задолженности в банке?
03 августа 2017, 11:13, вопрос №1714181, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Срок ответа на запрос адвоката
Здравствуйте. несколько месяцев назад в нашей организации начал работать водитель. сейчас он под следствием. от его адвоката поступил запрос о выдаче копии трудовой книжки и трудового договора. а наш руководитель сейчас в командировке и без его ведома не представляется возможным выдача каких-либо копий документов. адвокат в ответ на такой ответ пригрозил ответственностью по законодательству. скажите пожалуйста, где искать упоминание о подобного рода ответственности?
30 января 2014, 13:07, вопрос №353788, Olga Tskhovrebova, г. Владикавказ
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015