8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу разъяснить

Доброе утро, если вам не трудно, подскажите пожалуйста, какими льготами я смогу пользоваться, если выпишусь из зоны отселения и преобрету статус "добровольно выехавший", особенно интересует жилищная программа по выдаче сертификатов...

11 марта 2015, 03:48, Мария, г. Челябинск
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Общий порядок получения
сертификата:

зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства
заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о
признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу
жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.

имеете
ли конкретно вы право на сертификат, не понятно: т.к. вы не указали, с какой
даты стали проживать в зоне с правом на отселение, начали там проживать в связи
с рождением или в связи с переездом из другой зоны, имеете ли сейчас или имели
за последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму?

на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и
более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде чистых областей
данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент.

Чем регулируется
предоставление сертификатов:

Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.06.2015) «О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС», ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153
(ред. от 23.09.2015) «О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение
государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан,
установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы
„Жилище“ на 2015 — 2020 годы» (вместе с «Правилами выпуска и реализации
государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы
„Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий
граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой
программы „Жилище“ на 2015 — 2020 годы») и другими нормативными актами.

Нужна будет помощь в получении сертификата — обращайтесь

24 декабря 2015, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу разъяснить можно ли изменения вносить приказом или нужно каждый раз утвержать новое штатное расписание
Добрый день! В организации в начале года утвердили новое штатное расписание. В течении года были изменения в штате: добавлялись новые должности, увеличивалось/уменьшалось количество шт едениц, добавлялись новые отделы. При добавлении должности в организации оформляли Приказ об изменении действующего штатного расписания. И так каждый раз при новых изменениях в штатном расписании. При проверки аудиторы сказали, что при любом изменении штатного расписания необходимо=обязательно утверждать новое штатное расписание. Прошу разъяснить можно ли изменения вносить приказом или нужно каждый раз утвержать новое штатное расписание. В оганизации штатку утверждаем раз в год в начале года и далее издаем приказы на изменения.
04 июня, 11:47, вопрос №3049929, Екатерина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прошу разъяснить правила перевозки детей
Добрый день. Я окончательно запутался в бустерах, креслах, и прочих правилах перевозки детей. Прошу разъяснить. Да, безопасность ребенка прежде всего, но некоторые законы на грани понимания, поэтому хочу поставить точку. Итак (вопросы не связаны). Прошу предоставить ссылки на пункты перевозки и ПДД согласно законам РФ. 1. Сестра жены прожужжала все уши, что с 7 лет теперь на заднем сидении легкового авто ребенок с 7 лет может ездить вообще без средств (просто как взрослый пристегивается и все). Для меня это дико, но просто интересно - неужели она права? 2. Бустер. Чем регламентируется перевозка детей на бустере? При достижении определенного роста? Или веса? Вряд ли лет? Ведь в 5 лет можно вымахать и до 120см, или быть метр с кепкой в 9. 3. Минивен. Обязательны ли там детские кресла или бустеры? Если обязательны, я не понимаю, в чем отличие от той же маршрутки? Где никакие средства не требуются.
16 мая, 11:16, вопрос №3040890, Антон, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Прошу разъясните мне пожалуйста ситуацию, должен ли продавец заводчица вернуть мне деньги?
Добрый вечер, я дала задаток 24.01.21 за котенка в разведение 5000т.р., забрать должна была его 18.02. но 27.01 выесняется что продавец (заводчица) была с котёнком в клинике и у него выявили, недостаток веса, нехватка белка, сыпь на шее и грудки в следствии чего поставили диагноз пищевая аллергия. Я отказываюсь брать больного котенка, но в возврате задатка заводчик мне отказал. Прошу разъясните мне пожалуйста ситуацию, должен ли продавец заводчица вернуть мне деньги? Спасибо
31 января, 16:52, вопрос №2974361, Ольга, г. Батайск
1 ответ
Гражданское право
Прошу разъяснить алгоритм обжалования решения 4-го кассационного сою по статье 1069 ГК РФ По факту имеются множественные процессуальные нарушения
Доброго дня! Прошу разъяснить алгоритм обжалования 4-го кассационного сою по статье 1069 ГК РФ По факту множественные процессуальные нарушения.
22 января, 13:59, вопрос №2967219, Савелий, г. Краснодар
2 ответа
Конституционное право
Прошу разъяснить мне порядок выдачи в суде документов для ознакомления с документами, протоколом и выдачи определения истцу. Были ли нарушены мои права?
Здравствуйте! После прошедшего заседания суда, на пятый день я обратилась в суд, в устной форме ( не знала, что надо написать заявление), для ознакомления с протоколом суда и другими документами, просила выдать мне определение суда, но мне не выдали. Секретарь ответила, что документы подготовлены для отправки на судмедэкспертизу и распечатывать конверт не будут. Мне показали конверт, который был еще не подписан. Определение мне также не было выдано. Я неоднократно обращалась с этой просьбой. Позже я обратилась с заявлением. Результат тот же. После определенного момента у меня есть сомнение, что это было сделано специально. Прошу разъяснить мне порядок выдачи в суде документов для ознакомления с документами, протоколом и выдачи определения истцу. Были ли нарушены мои права? Спасибо за ответ!
06 февраля 2013, 08:22, вопрос №43158, Вита Стронская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015