Депортация?

Здравствуйте. В июле 2014 приехал в рф из узбекистана, русский.в миграционной карте было указано частный визит. Для продления пребывания пересек границу в октябре2014 получил патент,патент был оплачен до 15января2015 .для получения нового патента пересек границу 15января.срок пребывания был продлен до 15 апреля2015 .сертификат на знание рус.языка шел из москвы 3 недели в срок 30 дней я не уложился.документы все собрал. 4марта пересек границу и получил новую миграционную карту,10.03 2015 т.е. вчера мне отказали в постановке на регистрационный учет по причине административного нарушения о сроке при получении патента. Что делать,??? Сказали выезжай!!!

, анна, пгт. Анна
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте

Если срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ сокращен, он обязан выехать из РФ в течение 3 дней. В противном случае он подлежит депортации.

Для определенных категорий временно пребывающих в РФ иностранных граждан Правительство РФ вправе увеличить срок с 90 суток до 180 или сократить его. В случае сокращения срока Правительство РФ устанавливает срок, в течение которого граждане соответствующей категории обязаны покинуть страну.

Иностранцам, нарушившим сроки пребывания, запрещается въезд в Россию в течение 3 лет со дня последнего убытия из нее. Это касается лиц, не покинувших Россию в течение 30 суток после окончания разрешенного срока их временного пребывания. Запрет не распространяется на тех, кто задержался в России по болезни, требующей экстренного лечения, в связи со смертью близкого родственника или из-за чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.