148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Материнский капитал

Вышла замуж за вдовца и усыновила его сына.Родила общего ребёнка.Могу ли я получить материнский капитал?

11 Марта 2015, 01:48, вопрос №756968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

По закону материнский капитал получает мать, родившая второго или третьего ребенка.
Нет, вы не сможете получить материнский капитал, ведь для вас этот ребенок — первый. Ничего не меняется даже в случае усыновления детей вашего мужа. Дело в том, что в Законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» есть положение, которое не позволяет получить материнский капитал при усыновлении ребенка, хотя он второй в семье (или третий, как у вас), если на момент усыновления этот малыш является пасынком или падчерицей женщины, которая его усыновила. А у вас возникнет как раз такая ситуация.

11 Марта 2015, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут