8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство или вид на жительство в упрощенном порядке?

Здравствуйте, я гражданка Украины и хочу получить вид на жительство или гражданство РФ, что мне для этого нужно? Могу ли я миновать стадию получения РВП? У меня отец гражданин России и проживает на ее территории.

10 марта 2015, 19:25, Яна, г. Белгород
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Яна, здравствуйте.

Могу ли я миновать стадию получения РВП? У меня отец гражданин России и проживает на ее территории.

Яна

Да, можете, если будете получать гражданство как носитель русского языка.

10 марта 2015, 19:27
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ, а что нужно для признания носителем русского языка?

10 марта 2015, 19:29

Нужно, чтобы специальная комиссия признала Вас носителем русского языка, в эту комиссию необходимо предоставить документы, согласно которым Ваш родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ и проживает на территории РФ (Ваше свидетельство о рождении, паспорт отца, копию поквартирной карточки либо выписку с домовой книги), с Вами проведут собеседование, по результатам которого Вас признают либо откажут в признании носителем русского языка.

10 марта 2015, 19:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке,если мой родной язык русский?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана 1990 год рождения, хочу подать на гражданство РФ. Проживаю в Сургуте и работаю. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, т.к. мой родной язык русский, национальность русский, много родственников живут на территории РФ. Слышал, что можно в упрощенном порядке получить гражданство, если есть прямые кровные родственники. В моём случае это родная сестра. Является ли это основанием на упрощение получение гражданство?
16 декабря 2017, 18:07, вопрос №1847196, Юрий, г. Сургут
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство в упрощенном порядке, если я носитель русского языка?
Добрый день. Я являюсь гражданином Туркмении и переехала в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. Прямых родстенников, кроме дяди у меня тут нет. Хочу получить гражданство, минуя ВНЖ, в упрощенном порядке, как носитель русского языка, но наше консульство не дает отказ, заявление принимает, отказ не дает вовремя. Что нужно сделать, чтобы получить гражданство в упрощенном порядке?
09 марта 2017, 16:56, вопрос №1565565, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство в РФ в упрощенном порядке, если я родился на территории РСФСР?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я родился в 1989г на территории рсфср, затем получил гражданство республики Казахстан. Могу ли я получить гражданство рф в упрощённом порядке и что для этого нужно? На данный момент уже около 5 лет проживаю на территории рф(арендую квартиры), выезжая раз в месяц за пределы границы, для обновления миграционной карты.
15 декабря 2016, 20:37, вопрос №1475595, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке?
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке!!! Я гражданин РБ могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я обучался в РФ в негосударственном вузе на заочном отделении с 2008-2013г.(успешно окончил) и проработал на территории РФ 5 лет (официально) и работаю по сей день!
23 марта 2016, 09:42, вопрос №1192045, Василий, г. Смоленск
1 ответ
Гражданство
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Здравствуйте!Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;...Вопрос: Должен ли родитель быть пенсионером?
06 октября 2015, 13:55, вопрос №997880, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015