Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

я с мужем в законном браке.его квартира досталась ему в наследство от мамы.есть дети от первого брака.на что я могу претендовать после смерти мужа

10 Марта 2015, 22:05, вопрос №756837 елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Вы будете наследовать после мужа в равных долях с его детьми.

    10 Марта 2015, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.что делать чтобы не делить квартиру с ними?они ждут не дождутьса смерти отца

    10 Марта 2015, 22:13
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    спасибо.что делать чтобы не делить квартиру с ними? они ждут не дождутьса смерти отца

    елена

    Пусть муж напишет завещание на Вас. В этом случае (за исключением если на момент смерти они будут недееспособными) квартира достанется Вам. Обратитесь к любому нотариусу.

    10 Марта 2015, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.