Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав

Здравствуйте!Я студентка колледжа,на контрольной неделе в колледже у меня появились неаттестации по нескольким предметам. Сегодня меня и маму вызывали на совет по профилактике образования.Там мне дали срок 1 неделю на то,чтобы я исправила неаттестации (в дни когда писали все контрольные и т.п. по уважительной причине). Поставили условие,что если я не исправлю в определённый срок всё это,то с колледжа будут звонить в органы опеки моего города и ставить вопрос о том,чтобы родителей лишили родительских прав на основе того,что они не следят за мной,они не пьют,работают,все ухоженные,и никогда мне ни в чём не отказываю (я и родители находимся в разных городах).Возникает вопрос,смогут ли их лишить родительских прав?

27 Апреля 2013, 23:01, вопрос №75678 Наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поснова Юлиана
    Поснова Юлиана, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! 

    В данной ситуации ответ однозначен — нет. Администрация колледжа таким образом решила Вас «расшевелить», чтобы быстрее сдавались долги. Для лишения родительских прав законодатель предусматривает крайне веские основания. 

    27 Апреля 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats