8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственников бывшего мужа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как выписать из квартиры,которая является собственностью моих детей и бывшего мужа,последний отбывает срок,но в квартире прописаны его два племянника,которые тоже отбывают срок и его сестра,которая выбыла на постоянное место жительства в другой город .

10 марта 2015, 18:05, Ирина, г. Норильск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина! Чтобы снять всех родственников, не проживающих, но сохраняющих регистрацию (прописку) в этом жилом помещении, собственник имеет право обратиться в суд с требованием устранить нарушение его права, так как указанные лица не приобрели равное с собственником право пользования жилым помещением (если они в этой квартире не проживали, а только прописаны). Если Ваши дети совершеннолетние, они имеют право обратиться в суд сами. Если они не достигли возраста 18 лет, то Вы, как законный представитель можете выступить в защиту их прав. Но поскольку Ваш муж отбывает наказание и не может лично присутствовать в суде, от него нужна доверенность на представление его интересов.

Как видите, не очень сложно, но вот то, что все «сидят» — это проблема.

10 марта 2015, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бывшая супруга потребовать долю в квартире на ребёнка для улучшения жилищных условий, если жил площадь в которой прописан ребёнок принадлежит ближайшим родственникам бывшего мужа?
Здравствуйте. Может ли бывшая супруга потребовать долю в квартире на ребёнка для улучшения жилищных условий, если жил площадь в которой прописан ребёнок принадлежит ближайшим родственникам бывшего мужа?
02 мая, 13:59, вопрос №3035870, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Родственники бывшего мужа хотят общения с ребенком, но плохо на него воздействуют, как защититься?
Добрый день. Родственники бывшего мужа, в лице матери, бабушки и дедушки настаивают на общении с ребенком. Я запрещаю в общении по причине неадекватного поведения. Прабабушка обвинила ребенка в том, что из за него дедушка в больницу. Ребенок в истерике. Настраивают ребенка против меня. Мать бывшего мужа обращалась в опеку, с ложными обвинениями. Учитель и социальный педагог полностью на моей стороне. Прадед переодически поджидает ребенка возле школы. Якобы узнать как у него дела. Через ребенка пытаются узнать про меня информацию. Свекровь приезжала ко мне на работу с оскорблениями и угрозами вновь обратиться в опеку и в суд. Родственники негативно влияют на ребенка. Подскажите пожалуйста, как мне огородиться от них.
07 декабря 2019, 12:25, вопрос №2612872, Дина, г. Магнитогорск
1 ответ
Жилищное право
Меня и моих детей хотят выселить родственники бывшего мужа из квартиры по программе переселения
не смогли бы вы проконсультировать меня по поводу моей проблемы? Меня и моих детей хотят выселить родственники бывшего мужа из квартиры которую мы получили по программе переселения . С 1997 г по 2017г я зарегистрировалась и проживала в данной квартире , в 1997 г я родила дочь которая тоже проживала и была прописана вместе со мной. В 2006 я купила не благоустроенную квартиру и мы переехали с дочерью в неё . В бараке с 2006 г не проживал не кто . В 2009 г я подала в суд на администрацию и суд выиграла . В 02.05.2017 мы получили квартиру на полный состав семьи, но семьёй мы не когда не были . В 2009 г я на суде говорила что мы чужие друг другу люди , просила дать нам раздельное жильё. Нам отказали т.к статуса коммунальной квартиры у нас не было. В новой квартире я сейчас делаю ремонт, истец там не живёт, коммуналку не оплачивает. Помогите!!!!
03 марта 2018, 18:06, вопрос №1925431, Вера, г. Печора
1 ответ
Раздел имущества
Взыскание задолженности за коммунальные платежи и расходов на похороны с родственников бывшего мужа
Здравствуйте!Согласно завещания родственники бывшего мужа унаследовали 1/2 часть квартиры.В квартире он прописан не был,платила за коммунальные услуги и похоронные расходы бывшая супруга,находясь к тому времени 8 лет в с ним в разводе.Можно ли взыскать с его родственников часть расходов на коммун.платежи и похороны?
23 июня 2016, 10:00, вопрос №1293191, Ирина, г. Казань
3 ответа
Все
Можно ли выписать родственника бывшего собственника
можно ли выписать родственника бывшего собственника жилья,если он был прописан до момента приватизации, если он не хочет выписываться, а при приватизации написал отказ от приватизационного права? квартира 3х комнатная 17.5/17.5/19.5 метров каждая комната при приватизации была приватизирована комната 17.5 метров,и "выписной" родственник после приватизации остался прописаный в это комнате, после был договор мены комнаты 17.5 метров на комнату 19.5, "выписываемый перепрописался в выменянную комнату. можно ли его выписать если собственник комнаты 19.5 метров я,а он в ней прописан и не желает выписываться.
13 апреля 2014, 13:12, вопрос №425232, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015