Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме

Добрый вечер прошу вас помочь и дать нужные рекомендации как мне поступить. Меня зовут Ольга. Подала на алименты на бывшего мужа. Зарплата у него 7000тыщ рублей. Каждый месяц организация перечесляет то 1500, то 1300, то вообще 600р. И то с запозданиями. Мне кажется это вообще липовая фирма и он просто купил там справку. Так как она находится в Саратове а сам мой муж живёт в пензенской обл в деревне. Зная своего супруга, который вообще вообще не любит работать подозреваю что он на такое способен. Сама я пока не работаю так как сынишке будет только 2года. И в садик отдать тоже ведь нужны деньги. Хочу подать на алименты в твёрдой сумме. Помогите как это правильно сделать, и может ещё попросить суд что б он назначил проверку в отношении этой организации где якобы работает мой супруг. Пусть налоговая туда нагрянет. Заранее спасибо.

, ольга,
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. При таком нестабильном и низком заработке суд может присудить до 2 МРОТ, а это почти 12 000. Суд учитывает размер минимальной потребительской корзины на ребенка в Вашей области, а она, уж, точно будет выше тех денег, которые Вам присылают.

ольга
Клиент

Oгромнейшее вам спасибо.

Приложите сведения о ваших доходах с учетом потребностей всех членов вашей семьи, сделайте расчет ежемесячных затрат на содержание ребенка и вперед. А еще вы можете взыскать с него деньги в твердой денежной на свое содержание до трех лет (ст. 90 СК), хотя бы 1 МРОТ.