Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме

Добрый вечер прошу вас помочь и дать нужные рекомендации как мне поступить. Меня зовут Ольга. Подала на алименты на бывшего мужа. Зарплата у него 7000тыщ рублей. Каждый месяц организация перечесляет то 1500, то 1300, то вообще 600р. И то с запозданиями. Мне кажется это вообще липовая фирма и он просто купил там справку. Так как она находится в Саратове а сам мой муж живёт в пензенской обл в деревне. Зная своего супруга, который вообще вообще не любит работать подозреваю что он на такое способен. Сама я пока не работаю так как сынишке будет только 2года. И в садик отдать тоже ведь нужны деньги. Хочу подать на алименты в твёрдой сумме. Помогите как это правильно сделать, и может ещё попросить суд что б он назначил проверку в отношении этой организации где якобы работает мой супруг. Пусть налоговая туда нагрянет. Заранее спасибо.

10 марта 2015, 17:53, ольга,
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. При таком нестабильном и низком заработке суд может присудить до 2 МРОТ, а это почти 12 000. Суд учитывает размер минимальной потребительской корзины на ребенка в Вашей области, а она, уж, точно будет выше тех денег, которые Вам присылают.

10 марта 2015, 17:59
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент,

Oгромнейшее вам спасибо.

10 марта 2015, 18:16

Приложите сведения о ваших доходах с учетом потребностей всех членов вашей семьи, сделайте расчет ежемесячных затрат на содержание ребенка и вперед. А еще вы можете взыскать с него деньги в твердой денежной на свое содержание до трех лет (ст. 90 СК), хотя бы 1 МРОТ.

10 марта 2015, 18:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?
Как правильно подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме . Если я работаю по трудовому договору и получаю 11000 , бывший муж платит алименты от 500 до 1600 рублей , где он работает не известно .В данный момент у него появился ребёнок от второй жены. Также он разъезжает на машине , у него своя кВ , и денег им на семью хватает . У меня кроме зп в 11000 больше нет доходов . Мне 19 лет и живу одна с ребёнком , еле свожу концы с концами
06 февраля 2020, 10:15, вопрос №2675102, Алена, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Что означает взыскание в твёрдой денежной сумме и чем оно отличается от обычного искового заявления?
Что значит при взыскании алиментов с супруга в взыскание в твёрдой денежной сумме и чем оно отличается от обычного искового заявления
05 февраля 2020, 13:21, вопрос №2673917, Виктория, г. Москва
2 ответа
Алименты
Порядок подачи иска на алименты в твёрдой сумме
у меня двое детей 9ть и 14ть лет, в 2007 году я развелась с мужем,всё это время он не платил алименты и не работал,долг накопился более миллиона рублей,я неоднократно обращалась к судебным исполнителям,в результате бывший муж предоставил документы что официально трудоустроен на 1/6 ставки и его доход ежемесячно составляет не более плутора тысяч с мая 2016 года,на основании этого он перечислял алименты га двоих детей 500 рублей,300руб и даже 66руб!причём я предоставила приставам детализацию своей карты за 2016-2017 год из чего ясно видно что за это время было сделанно не более трёх переводов алиментов,но приставы наставивают на том что бывший муж предоставил чеки о регулярных переводах,на мои просьбы проверить кому именно он перечисляет ежемесячно алименты так как я их не получала,приставы не реагируют.Вопрос следующий:могу ли я рассчитывать на алименты в твёрдой сумме на двух детей и какую сумму они будут составлять,проживаю я в челябинской области?вопрос второй:каким образом будет гаситься долг по алиметам,в случае назначения судом алиментов в твёрдой денежной сумме?
29 мая 2017, 07:53, вопрос №1650361, Светлана Николаевна Пышкина, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
На меня подали заявление об установлении алиментов в твёрдой сумме, но я не могу явиться в суд
На меня подали исковое заявление об установлении алиментов в твёрдой сумме, до этого я официально работал и уплачивал 25% от зарплаты, теперь нахожусь на территории другого государства, Украины, и явиться в суд не имею возможности, какое решение примет суд,
10 апреля 2017, 14:07, вопрос №1603752, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Примет ли суд исковое заявление об алиментах в твердой сумме, если уже вынесен судебный приказ?
День добрый! вынесен судебный приказ по алиментам, он стоял на бирже и платил 1,5 тыс руб на ребенка, но у меня родились еще двойняшки в другом браке и я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, примет ли суд исковое заявление на алименты в твердой сумме?
28 ноября 2016, 05:33, вопрос №1455125, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015