Пересечение границы несовершеннолетним ребенком с одним из родителей

Планируется отпуск в египет я супруг и дочь от первого брака. Дочери 13 лет и фамилию имеет от моего предыдущего брака, таким образом в загран паспортах у меня с ребенком фамилии разные, родственая связь не прослеживается. Получила заверенное согласие на выезд ребенка от бывшего супруга, отца дочки. Могут ли возникнуть проблемы на таможне?

, Вита филатова, г. Орел
Елена Серкова
Юрист

Если есть нотариальное согласие на выезд ребенка за пределы РФ, то проблем возникнуть не должно.

Вита филатова
Клиент, г. Орел

Огромное спасибо!

Всегда пожалуйста, обращайтесь!

Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Также рекомендуется взять с собой свидетельство о рождении ребенка либо его нотариально заверенную копию для прослеживания родственной связи. Может не потребоваться, но лучше пусть будет.

Вита филатова
Клиент, г. Орел

Спасибо Андрей, благодарю за помощь. Ответ помог очень.