8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение ребенка отцом только в присутствии матери

Здравствуйте.

Разводимся с мужем, он отказывается видеться с ребенком в моем присутствии, также отказывается посещать сына на моей территории даже если я буду отсутствовать в это время дома. Его условия просты: хочет забирать ребенка и увозить. Место его проживания в данный момент я не знаю, это все скрывется. Также не знаю условия, в какие муж хочет везти сына. Единственное, что мне известно - квартира съемная. Сын абсолютно не знает отца, т.к. уже больше полугода муж редко появляется в его жизни. Сначала командировки, а потом он ушел насовсем. Да и с самого рождения малыша муж очень мало времени уделял семье, нам помогала моя мама, приходилось ее об этом просить, т.к. я долго реабилитировалась после кесарева сечения. Сейчас еще у сына выставлена бронхиальная астма (тяжелая степень), необходим постоянный контроль и в случае обострения терапия. Родственники мужа также не присутствуют в жизни моего ребенка - последний раз видели внука в июне 2014 года. Сейчас мальчику 1 год и 6 месяцев. Могу ли я просить суд о том, чтобы отца обязали видеться с сыном в моем присутствии либо на моей территории и запретили увозить сына куда-либо? Подтвердить постоянное отсутствие папы могут наша врач, медсестра, тренер по плаванию сына, соседи

Показать полностью
, Оксана, г. Иркутск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Могу ли я просить суд о том, чтобы отца обязали видеться с сыном в моем присутствии либо на моей территории и запретили увозить сына куда-либо? Подтвердить постоянное отсутствие папы могут наша врач, медсестра, тренер по плаванию сына, соседи

Оксана

Да, конечно подавайте иск о порядке общения отца с ребенком и предлагайте в иске свой порядок встреч и так же апеллируйте тем, что у ребенка серьезное заболевание, что в случае чего, отец не смоет ему помочь, т.к. он понятия не имеет ничего о заболевании

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо за Ваш ответ!

Похожие вопросы
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015