Посещение ребенка отцом только в присутствии матери

Здравствуйте.

Разводимся с мужем, он отказывается видеться с ребенком в моем присутствии, также отказывается посещать сына на моей территории даже если я буду отсутствовать в это время дома. Его условия просты: хочет забирать ребенка и увозить. Место его проживания в данный момент я не знаю, это все скрывется. Также не знаю условия, в какие муж хочет везти сына. Единственное, что мне известно - квартира съемная. Сын абсолютно не знает отца, т.к. уже больше полугода муж редко появляется в его жизни. Сначала командировки, а потом он ушел насовсем. Да и с самого рождения малыша муж очень мало времени уделял семье, нам помогала моя мама, приходилось ее об этом просить, т.к. я долго реабилитировалась после кесарева сечения. Сейчас еще у сына выставлена бронхиальная астма (тяжелая степень), необходим постоянный контроль и в случае обострения терапия. Родственники мужа также не присутствуют в жизни моего ребенка - последний раз видели внука в июне 2014 года. Сейчас мальчику 1 год и 6 месяцев. Могу ли я просить суд о том, чтобы отца обязали видеться с сыном в моем присутствии либо на моей территории и запретили увозить сына куда-либо? Подтвердить постоянное отсутствие папы могут наша врач, медсестра, тренер по плаванию сына, соседи

, Оксана, г. Иркутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Могу ли я просить суд о том, чтобы отца обязали видеться с сыном в моем присутствии либо на моей территории и запретили увозить сына куда-либо? Подтвердить постоянное отсутствие папы могут наша врач, медсестра, тренер по плаванию сына, соседи

Оксана

Да, конечно подавайте иск о порядке общения отца с ребенком и предлагайте в иске свой порядок встреч и так же апеллируйте тем, что у ребенка серьезное заболевание, что в случае чего, отец не смоет ему помочь, т.к. он понятия не имеет ничего о заболевании

Оксана
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо за Ваш ответ!