8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В справке из БТИ указан собственник, который умер

Подскажите пожалуйста, если в справке из БТИ указано, 2/3 собственника стоит печать погашено и далее 2/3 принадлежит мне, оставшиеся 1/3 принадлежит собственнику который умер, и не указано что доля погашена, кому она принадлежит и где это узнать? Прошло 13 лет

10 марта 2015, 15:29, Иван Никитов, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван! До 1998 года регистрацию прав на недвижимость производили органы технической инвентаризации (БТИ), после 1998 г. — Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (сейчас это Росреестр).

В этих организациях Вам дадут сведения — регистрировалось ли право на 1/3 или эта доля так и числится за умершим. Но полагаю, что если бы у умершего были наследники и открывалось наследство, Вы бы об этом знали.

10 марта 2015, 16:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Иван, доброго времени суток!

Вам необходимо сделать два запроса: в БТИ и в регпалату — о собственниках недвижимости по указанному адресу. Получив ответы — вы узнаете, кому принадлежит 1/3. Это может быть как умерший, так и совершенно иное лицо.

11 марта 2015, 22:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как снять право собственности на снесенный сгоревший дом в БТИ, если владелец умер?
Здравствуйте. Ситуация такая: Есть земельный участок государственный, на нем когда-то был дом оформленный в собственность. Дом сгорел и числится в БТИ снесенным, собственник давно умер. Дети в наследство не вступили. Как снять с БТИ право собственника и кто это может сделать?
04 июля 2019, 07:08, вопрос №2423413, АНАСТАСИЯ, г. Хабаровск
1 ответ
Право собственности
Как оформить куплю-продажу дома, собственник которого умер?
Здравствуйте! Вопрос следующий - Я решил приобрести дом в деревне у собственника - пожилого человека, но документы на собственность (дом и два земельных участка) необходимо было делать. На меня от собственника дома была выдана в марте 2016г. доверенность для оформления документов: кадастровых паспортов на дом и два участка земли и свидетельств о собственности на все объекты . Оформление документов затянулось и пока оно шло собственник скончался в сентябре 2016г. Сегодня я получил кадастровый паспорт на дом и в БТИ мне посоветовали за оформлением свидетельства на дом на собственника пока не обращаться , так как необходимо дождаться вступления в наследство родственников и оформлять свидетельство на нового собственника. Что Вы порекомендуете сделать в такой ситуации?
08 декабря 2016, 10:04, вопрос №1467044, Аркадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как прописать детей в доме, собственник которого умер?
Здравствуйте…мы живём в доме,собственник которого умер…муж и первый ребёнок прописаны в этом доме,а ещё двоих не прописывают…ссылаются на то,что нет собственника.Законно ли это?
13 апреля 2016, 12:46, вопрос №1219060, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Недвижимость
Как приобрести квартиру, собственник которой умер?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хочу купить квартиру, собственник племянница женщины которая умерла, завещание не оставляла. Плямянница оказалась единственным наследником, со слов риэлтора которая продает квартиру. Как проверить данную информацию? вдруг объявится еще потом наследники и признают сделку не действительной. У племянницы на руках свидетельство о собственности на данную квартиру
30 августа 2015, 19:54, вопрос №958951, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Регистрация в квартире собственник которой умер
здравтсвуйте, можно ли оформить постоянную или хотя бы временную регистрацию одному из наследников в квартире, собственник которой умер, а право наследования еще не наступило (не прошло полгода после сметри)
12 февраля 2015, 09:45, вопрос №723163, Ирина, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015