Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дарение квартиры

я хочу подарить квартиру 10 летнему племяннику, который живет с отцом, матери нет. При этом, я не против, чтобы отец ребенка сдавал квартиру, пользовался деньгами от аренды, но хочу чтобы он не смог ее продать и к 18 годам, племянник сам решит как поступить. Как это сделать?

10 Марта 2015, 17:36, вопрос №756483 Наталья, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья! Вы можете прописать всё это в договоре дарения, как обязательное условие сделки, что указанное жилое помещение не подлежит отчуждению до совершеннолетия одаряемого, то есть  до совершеннолетия сына отец, как его законный представитель, не имеет права отчуждения указанного жилого помещения. Это называется «дарение с условием».

    Вы, как даритель, вправе выставлять такое условие, тем более, что направлено оно на защиту интересов несовершеннолетнего.

    10 Марта 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.