8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда помещения под игровые автоматы

Здравствуйте! У меня кафе, просят сдать в аренду небольшую площадь под игровые автоматы,чем я рискую?

10 марта 2015, 14:28, Александр, г. Пенза
Рамиль Закиров
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Ответственность предусмотрена в КоАП РФ:

Статья 14.1.1. Незаконные организация и проведение азартных игр
1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне -влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

2. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах без лицензии -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

3. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне с нарушением условий, предусмотренных разрешением на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

10 марта 2015, 14:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я потребовать от арендодателя возмещения ущерба за ограбление игрового автомата?
Добрый день. Благодарю заранее за помощь. В торгово-развлекательном центре снимаю в аренду место для игрового автомата. Сегодня неизвестные мне люди разбили стекло ячейки и украли мобильный телефон. В договоре прописано: Арендодатель обязан устранить своими силами и за свой счет все аварии и их последствия, произошедшие в здании торгового центра при отсутствии вины арендатора. Но. Еще есть пункт в договоре "Ответственность сторон": арендодатель не несет ответственности за сохранность имущества арендатора. Вопрос мой заключается в том, что могу ли я потребовать с арендодателя возмещение ущерба?
07 февраля 2018, 17:58, вопрос №1899852, Дарья, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Как получить выигрыш при обмане в игровом автомате?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мною в игровом автомате, поставленном в магазине, был выигран радар-детектор, для автомобиля. Коробка оказалась пустой. Я обратилась по номеру на автомате, мне сказали что вечером привезут в магазин, в результате они уже 3ю неделю мне обещают его привезти, а в результате ничего. можно ли что то сделать в такой ситуации?
19 апреля 2017, 15:04, вопрос №1614002, Надежда, г. Арзамас
1 ответ
Уголовное право
Устроилась на работу в игровые автоматы и завели дело
Здравствуйте!я устроилась на работу в игровы автоматы,но то что это игровые автоматы ,я не знала.впервый рабочий день меня приняли сотрудники полиции...завели дело.сначала мне говорили что я буду проходить как свидетель.но сегодня мне сказали написать явку с повинной.и сказали что в суде за недостачей доказательств со ст.171 ч 2 переведут на ч 1.и отделаюсь легким только штрафом.Действтельно ли это так?просто получается я должна признаться в том чего нет на самом деле.нас по этому делу проходит 5 человек,один из них являлся директором.я являюсь матерью троих детей несовершеннолетних.
26 сентября 2016, 19:38, вопрос №1389201, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Как зарегистрировать и оформить компьютерный "игровой клуб", являющийся по факту игровыми автоматами?
Располагаю информацией, что закон запрещает использование устройств, генерирующих случайные числа — основного компонента тех же игровых автоматов. Но в компьютерных клубах таких устройств нет. Там стоят компьютеры либо специальные «боксы», подключенные по сети интернет к единой системе казино. Для этого на машины устанавливается специальный софт. По сути, в такой клуб может прийти студент, чтобы найти в Интернете реферат, а может и любитель азартных игр, чтобы покрутить барабаны слота. И в том, и в другом случае они являются пользователями интернет-клуба, самостоятельно выбравшими, как использовать ресурсы сети интернет. Кто может помочь оформить всю документацию, чтобы не было проблем с законом?
11 апреля 2016, 08:12, вопрос №1215820, Михаил Телешов, г. Томск
2 ответа
Предпринимательское право
Торговый игровой автомат
Добрый день, я ИП, у меня сеть торговых -игровых автоматов бульдозер (в них нужно выбивать приз). Могу ли я в качестве приза в них ставить не новые сотовые телефоны? То есть телефоны с коробкой, документами, но бывшие в употреблении? Случился инцидент, человек выйграл телефон, но его не устроило что он б/у. Сейчас грозит судом и разбирательством. Ссылается на то, что он не был препрежден о том, что телефон б/у. На автомате нет таблички о том, что некоторые призы б/у. Договорились на том, что он не раздувает ситуацию, я делаю табличку на автомат, и покупаю ему новый такой же телефон, выйграный он отдает мне. Скажите, обоснованы ли его претензии со стороны закона ? Мог ли я решить законно эту ситуацию, если бы отказал в обмене телефона?
28 марта 2015, 09:56, вопрос №780480, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015