Определение места жительства ребенка
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что будет,если и истец и ответчик отказываются от своих исковых требований,а именно:определении места жительства ребенка,при условии,что в процессе участвовала опека?
, Юлия, г. Новокузнецк
Людмила Абаполова
Уважаемая Юлия! В случае отказа от иска каждой из сторон, суд прекращает производство по делу.
а куда определят ребенка,если опека участвует в процессе?могут передать дело на усмотрение опеки,где и с кем будет проживать ребенок и кто будет заниматься воспитанием и образованием,если бабушке начальник опеки предлагал оформить на себя опеку
Уважаемая Юлия! Отказ от иска подразумевает, что стороны пришли к согласию, и полюбовно решили спор. Опека не может решать вопрос, с кем жить ребёнку. Это прерогатива суда (при отсутствии соглашения родителей и наличии спора между ними).