8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денег по акциям,за умершего родственника

Здравствуйте.

Приходят письма ,о получении денег ,за выкупленные акции предприятия ,но собственник акций давно умер . Какие действия требуются со стороны родственников ,что бы получить эти деньги?

10 марта 2015, 14:19, Тарас, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Получение денег по акциям, за умершего родственника Здравствуйте. Приходят письма, о получении денег, за выкупленные акции предприятия, но собственник акций давно умер. Какие действия требуются со стороны родственников, что бы получить эти деньги?

Тарас

Добрый вечер!

Если собственник акций давно умер, то получить полагающиеся средства могут его наследники, для этого нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и заявить об открывшимся наследстве.

10 марта 2015, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Ваш вопрос требует уточнения. Когда Вы впервые узнали об акциях? Наследовали ли Вы другое имущество после умершего? Здесь вопрос о сроках...

11 марта 2015, 17:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Хочу узнать, кто имеет право на получение пенсионных накоплении умершего родственника и как это сделать?
здравствуйте!хочу узнать,кто имеет право на получение пенсионных накоплении умершего родственника и как это сделать???
16 декабря 2020, 11:50, вопрос №2938625, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Накопительная пенсия умершего родственника
Как написать заявление в нар суд на восстановление срока на получение накопительной пенсии умершего родственника если уже прошло больше пол года
19 мая 2019, 13:55, вопрос №2363485, Гурулева Ирина Михайловна, г. Ленск
6 ответов
Пенсии и пособия
Получение невыплаченной пенсии умершего родственника
Добрый день. Есть дети и муж, все жили и прописаны с умершим пенсионером. В федеральном законе о таком нюансе ни слова: допустим, один из детей временно проживает на другом конце страны и не сможет обратиться в пенсионный фонд для получения не полученной умершим пенсионером пенсии, другой ребенок и отец обратятся. Что будет при таком варианте?
25 июня 2018, 13:21, вопрос №2035273, Элеанора, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможно получить пенсию умершего родственника по истечению 6 месяцев?
Возможно ли получение невыплаченной пенсии умершего родственника (не пенсионер) по истечению 6 месяцев?
26 января 2017, 09:48, вопрос №1513739, Жанна Воробьева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Можно ли унаследовать пенсионные накопления умершего родственника?
Возможно ли получение невыплаченной пенсии умершего родственника (не пенсионер) по истечению 6 месяцев?
26 января 2017, 09:32, вопрос №1513740, Жанна Воробьева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015