Как выгоднее переоформить садовый участок на мужа

У нас с мужем рядом два садовых участка, один оформлен на мужа, другой на меня, мы состоим в браке, но мы хотим, чтобы оба участка были оформлены на одного человека, т.е. на мужа. Как выгоднее это сделать по договору купли-продажи или по дарственной.

, Валентина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как выгоднее переоформить садовый участок на мужа У нас с мужем рядом два садовых участка, один оформлен на мужа, другой на меня, мы состоим в браке, но мы хотим, чтобы оба участка были оформлены на одного человека, т.е. на мужа. Как выгоднее это сделать по договору купли-продажи или по дарственной.

Валентина

Добрый вечер!

Если договор будет безвозмездным (т.е. вы не получаете деньги за дачу), то стоит оформлять договором дарения, к тому же при дарении между членами семьи не надо платить подоходный налог.