Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

О пенсии

Добрый день! Помогите разобраться.Мой дедушка умер 20февраля2015г. Моя бабушка была на иждивение у него,т.к. получала маленькую пенсию. все льготы и прибавки падали на его пенсию(в общем его пенсия составляла15т.р),а у бабушки 7т.р. По слухам знаю что есть закон который предполагает после смерти супруга(и) какая-то сумма может перейти ему(ее) на пенсию. Извините если не правильно выражаюсь. Подскажите как можно увеличить ее пенсию в данной ситуации Спасибо за раннее.

10 Марта 2015, 13:54, вопрос №756136 ирина, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Перейти на дедушкину пенсию возможно только в том случае, если он был военнослужащим. А так будет лучше, если бабушка (ну или вы) позвоните или обратитесь в пенсионный фонд, где бабушка получает пенсию, и задайте все вопросы, с документами на руках.

    10 Марта 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Светла скажите пожалуйста,все ее прибавки которые получал дедушка можно вернуть на ее пенсию. Просто там нам говорят что не чего нельзя,не чего не положено. А мы узнали что с его пенсии ее должны добавить 3000т.р. Ну опять конечно слухи. А самого закона о добавках не знаем.

    10 Марта 2015, 14:20
  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Ну совершенно непонятно о каких добавках идет речь. Если устно не говорят, напишите письменно заявление и предложите дать ответ в установленный законом срок (это 1 мес.) и в ответе они все распишут, поверьте.

    10 Марта 2015, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.