Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вывоз ребенка

Здравствуйте. Я с Украины.Приехала в Россию в связи с АТО.Есть гражданский муж и ребенок.Считаюсь матерью-одиночкой. Сейчас беременна.Если рожу ребенка в России,как мать-одиночка,смогу ли без проблем потом вывезти ребенка на Украину? На первого ребенка брала справку в ЗАГСе,о том что являюсь матерью-одиночкой.

10 Марта 2015, 12:53, вопрос №756033 алена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Если и со вторым ребенком будете оформлены как мать одиночка, сможете, Более того по закону РФ при вывозе ребенка хотя бы с одним из родителей, согласие второго не требуется. 

    10 Марта 2015, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у первого ребенка в свидетельстве в строке отец,написан отец,но под моей фамилией. и второй раз тоже так хочу. на границе справку не потребуют? кто мне ее в России даст.

    10 Марта 2015, 12:59
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Т.к. вы планируете рожать на тер-ии РФ, то и св-во о рождении вправе получить в ЗАГСе на тер-ии РФ, и в этом же ЗАГСе получить справку

    10 Марта 2015, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое Вам

    10 Марта 2015, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.