8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удо осужденного

Здравствуйте!я прикрепила файл с содержанием судимостей. Через сколько по закону, мой супруг может подать на УДО,1/2 или 2/3?

    100_3168
    .jpg
10 марта 2015, 08:45, Виктория Владимировна, г. Омск
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Я правильно поняла, что последний приговор по ч1ст 111- если по ней, то преступление по данной статье является тяжким преступлением, а в соответствии с п б) ч 3 ст 79 ук рф- не менее половины срока назначенного наказания.

10 марта 2015, 09:27
0
0
0
0
Виктория Владимировна
Виктория Владимировна
Клиент, г. Омск

да последний приговор по 111 ч 1,и 70 уже отсутствует,т.е. то что к нему ранее применялась 70 статья ни как не повлияет?

10 марта 2015, 09:34

Ст 70 означает назначение наказания по совокупности приговоров. В предидущих случаях статья применялась так как не был отбыт полностью срок по другому наказания и в момент удо было совершено преступление, поэтому статья применялась. Сейчас все наказания отбыты и нет оснований для применения ст 70.

10 марта 2015, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! п.в ч.3 ст.79 УК РФ

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

10 марта 2015, 12:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
По каким срокам подходит УДО осужденному?
Добрый день по каким срока подходит УДО осужденному по ч3ст228.1УК срок 8 лет Добрый день по каким срока подходит УДО осужденному по ч3ст228.1УК срок 8 лет
05 марта 2019, 17:54, вопрос №2282118, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как можно ускорить процесс по рассмотрению УДО осужденного?
Добрый день! Хотелось бы ускорить процесс по рассмотрению УДО осужденного ( им как раз готовятся материалы для УДО), поэтому возник вопрос: Может ли потерпевший самостоятельно ( по просьбе родственников осужденного) выслать справку о том, что он не возражает против УДО осужденного, не дожидаясь уведомления из соответствующих органов о таком предстоящем рассмотрении судом. И как это сделать правильно, чтобы она имела юридическую силу?Надо ли заверять у нотариуса? Спасибо.
02 апреля 2017, 11:51, вопрос №1594065, Вера,
2 ответа
Взыскание задолженности
Как ознакомиться с решением суда по УДО осужденного?
Осужденный освобожден по УДО и обязан возместить потерпевшему моральный вред. Потерпевший о судебном заседании уведомлен не был. Каким образом или в соответствии с какими документами потерпевший может ознакомиться с материалами судебного заседания по УДО осужденного?
23 января 2017, 08:40, вопрос №1509120, Андрей,
1 ответ
Уголовное право
какими нормативными актами (законом) регламентирован порядок предоставления ходатайства на УДО осужденного?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими нормативными актами (законом) регламентирован порядок предоставления ходатайства на УДО осужденного,( в УИК не нашла) по каким причинам колония может отказать в ходатайстве на УДО осужденному. Почему колония решила преждевременно поддержать ходатайство, но не ходатайствовала,ссылаясь на 2 выговора, закрытые год назад?. Спасибо и низкий поклон
24 июня 2016, 08:42, вопрос №1294332, Елена, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
УДО осужденного
Добрый вечер! Являюсь потерпевшей по уголовному делу, получила письмо об УДО осужденного, присутствовать на заседании по УДО нет возможности, должна ли я как-то ответить на письмо, если да то как? Я не возражаю, но решение данного вопроса предпочтение на усмотрение суда.
20 января 2015, 20:52, вопрос №694801, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015