Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Удо осужденного

Здравствуйте!я прикрепила файл с содержанием судимостей. Через сколько по закону, мой супруг может подать на УДО,1/2 или 2/3?

100_31100_3168.JPG68.JPG
10 Марта 2015, 11:45, вопрос №755936 Виктория Владимировна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я правильно поняла, что последний приговор по ч1ст 111- если по ней, то преступление по данной статье является тяжким преступлением, а в соответствии с п б) ч 3 ст 79 ук рф- не менее половины срока назначенного наказания.

    10 Марта 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да последний приговор по 111 ч 1,и 70 уже отсутствует,т.е. то что к нему ранее применялась 70 статья ни как не повлияет?

    10 Марта 2015, 12:34
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ст 70 означает назначение наказания по совокупности приговоров. В предидущих  случаях статья применялась так  как не был отбыт полностью срок по другому наказания и в момент удо было совершено преступление, поэтому статья применялась. Сейчас все наказания отбыты и нет оснований для применения ст 70.

    10 Марта 2015, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое за ответ,просто он подал,а ему в спец части почему то сказали что 2/3,а не 1/2.значит можно нанять адвоката для подачи документов,

    10 Марта 2015, 13:10
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы знаете, я проглядела. В спец части правы, так как я пропустила момент, что он уже ранее досрочно освобождался и совершал во время удо преступления за которые был осужден. 2/3 это верно! 

    10 Марта 2015, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а вы не могли бы подсказать в какой статье прописано о том что он не имеет право на 1/2,

    10 Марта 2015, 14:18
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! п.в ч.3 ст.79 УК РФ

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;


    10 Марта 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.