8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак раздел имущества

Прожила в гражданском браке 13 лет, были приобретены 2 квартиры, сожитель умер , есть 2 детей наследников. Но у меня имеются расписки на мое имя от продавцов на покупку квартиры в размере 50 % , могу ли я претендовать на доли в квартирах. Есть шанс выигрыша , если продавцы готовы подтвердить взнос денег. Обе квартиры оформлены на сожителя.

10 марта 2015, 06:53, Людмила, г. Самара
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Кроме расписок о том, что лично вы передавали денежный средства необходимо подтвердить и наличии этих денежных средств у вас на момент приобретения кварт — продали свое имущество, сняли с банковского счета, получили насоедство или в дар и т.д.

10 марта 2015, 07:00
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Спасибо. Я продавала свою квартиру передпокупкой одной из квартир сожителя этого будет достаточно. Каковы мои шансы?

10 марта 2015, 07:10

Людмила, не видя всех документов и без анализа вашей ситуации, невозможно указать ваши шансы в суде. Кто ответчиками будет — дети сожителя от первого брака или ваши совместные дети? может родители сожителя?

10 марта 2015, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский брак раздел имущества
Мы с супругой развелись,но спустя год после развода помирились и прожили в гражданском браке пять лет.за это время я приобрёл однокомнатную квартиру,а потом мы окончательно разошлись. Вопрос через суд может она разделить данную квартиру?
10 апреля 2018, 21:51, вопрос №1962911, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
гражданский брак.раздел имущества
здравствуйте. у меня такой вопрос . у меня гражданский брак 9 лет . совместный ребенок. в "браке" куплены 2 квартиры, машина,магазин. сейчас мы расстаемся. на что я могу рассчитывать если все записано на муже.все куплено на совместные средства
29 июля 2016, 11:14, вопрос №1329888, Александр, г. Братск
2 ответа
Раздел имущества
Расторжение брака, раздел имущества/бизнеса
Добрый день! Подскажите, если я нахожусь в официально зарегистрированном браке, создаю собственный бизнес на кредитные средства или личные по форме управления, как индивидуальный предприниматель или Общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем. В процессе создания бизнеса приобретается имущество (оборудование, коммерческая недвижимость и т.п.): 1. При расторжении брака/разделе имущества будет ли моя супруга претендовать на часть/долю бизнеса или приобретенного имущества? 2. Если да, то каким образом производится раздел такого имущества и чем согласно судебной практике регламентируется? Примечание: имеется совместный несовершеннолетний ребенок.
02 февраля 2016, 17:43, вопрос №1126364, Александр, г. Тверь
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Гражданский брак. Раздел имущества
Здравствуйте! Ситуация такая. Живем в гражданском браке 5 лет, сейчас заключен договор долевого строительства на приобретение жилья. В договоре прописан один собственник "супруг". Но платежи за покупку квартиры вносятся совместно. Если брак официально будет заключен после приобретения жилья, но будучи в законном браке что-то пойдет не так и супруги решать развестись. Сможет ли "супруга" отстоять свое право собственности на приобретенное жилье до законного брака? Спасибо.
27 мая 2015, 08:31, вопрос №851671, Аноним, г. Екатеринбург
26 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015