По поводу смены фамилии

Добрый день! Моя мама пенсионерка, получает пенсию, в декабре она вышла замуж, сменила фамилию. В январе пошла получать пенсию, а ей не выдают, у нее паспорт уже на новую фамилию, она предоставила все подтверждающие документы, но ей все равно отказываются выдавать пенсию, т.к. там фамилия до замужества, она ходила в их начальству, безрезультатно! Как ей быть в данной ситуации? Спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

Пишите жалобу на имя начальника ПФРФ в вашем городе и областному, а так же в прокуратуру, все три инстанции обязаны ответить в течении 30 дней(письменный отказ пенсионного фонда был бы неплох). Далее, если ни одна из жалоб не помогла, то исковое заявление по 254 ГПК РФ. Включайте моральный ущерб + пользование чужими деньгами + юридические услуги, если будете консультироваться у юристов платно.

С уважением, Владислав.