8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу смены фамилии

Добрый день! Моя мама пенсионерка, получает пенсию, в декабре она вышла замуж, сменила фамилию. В январе пошла получать пенсию, а ей не выдают, у нее паспорт уже на новую фамилию, она предоставила все подтверждающие документы, но ей все равно отказываются выдавать пенсию, т.к. там фамилия до замужества, она ходила в их начальству, безрезультатно! Как ей быть в данной ситуации? Спасибо за ответ!

10 марта 2015, 03:44, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

Пишите жалобу на имя начальника ПФРФ в вашем городе и областному, а так же в прокуратуру, все три инстанции обязаны ответить в течении 30 дней(письменный отказ пенсионного фонда был бы неплох). Далее, если ни одна из жалоб не помогла, то исковое заявление по 254 ГПК РФ. Включайте моральный ущерб + пользование чужими деньгами + юридические услуги, если будете консультироваться у юристов платно.

С уважением, Владислав.

10 марта 2015, 03:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно уточнить момент по поводу смены фамилии ребёнка?
Доброе утро! Хотела уточнить момент по поводу смены фамилии ребёнка. С биологическим отцом развелась в жизни ребёнка почти не участвует. Сейчас подали заявление в загс. Отец ребёнка против смены фамилии.
14 января 2020, 03:40, вопрос №2645122, Яна, г. Котельники
1 ответ
Семейное право
Какие возникнут трудности при смене фамилии на фамилию матери?
Здравствуйте! Прочитала про данные здесь ситуации по поводу смены фамилии и хотела бы спросить, будут ли какие-то трудности при желании сменить свою фамилию на фамилию девичьей фамилии матери (в случае если сейчас у неё другая) или сестры?
10 апреля 2019, 03:32, вопрос №2323030, Лейла, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Замена паспорта после смены фамилии и достижения 45 лет
Добрый день! В прошлом году вышла замуж, но фамилию не меняла. В этом году исполняется 45. Хочу взять фамилию мужа. Нужна ли двойная замена паспорта. Или я могу обратиться в ЗАГС по поводу смены фамилии накануне дня рождения. А при исполнении 45 лет уже получить паспорт на новую фамилию?
26 марта 2019, 11:39, вопрос №2304518, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смена фамилии в 14 лет при несогласии одного из опекунов
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться со специалистом по поводу смены фамилии. Мне 14 лет, я хочу отказаться от фамилии отца и взять фамилию матери. Отец находится в тюрьме. К кому нужно обращаться и что мне нужно сделать, чтобы сменить фамилию? Обязательно ли ехать к отцу с нотариусом и психологом? И вообще обязателен ли психолог и наша встреча с отцом? Согласие нужно обоих родителей или только одного?
21 мая 2018, 14:00, вопрос №2001991, Ксения, г. Чита
3 ответа
Все
Смена фамилии
Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом по поводу смены фамилии на фамилию дальнего родственника (по причине благозвучия фамилии). Нужно ли показывать документы, подтверждающие наличие того самого родственника или можно обойтись указанием причины в заявлении без них? Спасибо
16 января 2015, 23:13, вопрос №689311, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015