Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Законны ли действия судебного пристава, в взыскании с меня исполнительского сбора в размере 13 978руб

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я разведен. Имелся долг по алиментам 190 тыс. руб. Прописан У своей матери. Вчера пришли суд. приставы и описали всю бытовую технику, принадлежащую моей маме. Сегодня бывшая жена ездила к приставам, отозвала заявление, весь долг аннулировали. Теперь пристав требует оплатить какой-то "ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР" (как бы административный штраф) в размере 13 978 руб. Сказал если не оплачу в течении 5 дней, придут и изымут, то на что в описи нет документов, т.е. Телевизор стоимостью 13 900 и компьютер 20 000. законны ли действия пристава? Если нет, то что мне делать?

29 Апреля 2013, 16:28, вопрос №75564 Роман, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Исполнительский сбор приставы взыскивают, если ВЫ добровольно не произвели оплату на основании их письменного требования. Проверьте, получали ли ВЫ такое требование. В этом случае взыскивается сбор 6% от суммы арестованного имущества. Проверьте, на какую сумму опись была. Если не было ни предупреждения, и сумма не соответствует, пишите жалобу начальнику.

    29 Апреля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Сергей

    если вам нужна помошь, и вы не хотите платить обращайтесь поможем.

    01 Мая 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats