8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление земли государством

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мой отец инвалид-пенсионер, работать не может. Может ли государство предоставить ему земельный участок для ведения садоводства?

Если да, то куда надо обращаться и что для этого нужно?

Заранее спасибо.

09 марта 2015, 21:19, Борис Алексеев, г. Выборг
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Борис! Все земельные вопросы, в том числе по предоставлению земельных участков для садоводства и огородничества находятся в ведении муниципалитета. Пусть Ваш отец обратится с заявлением в Администрацию, на имя главы с заявлением о выделении ему земельного участка для ведения садоводства. Полагаю, что при наличии свободных участков, находящихся в пределах муниципального образования с целевым назначением «садоводство и огородничество», его просьбу удовлетворят.

09 марта 2015, 21:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Предоставление земли с/х назначения под покос
Здравствуйте, написала в администрацию заявление о предоставлении земли под покос , пришёл вот такой ответ: рассмотрев ваше заявлении о предварительном согласовании предоставления зем.уч для сенокошения сообщает , что в отношении испрашиваемого вами участка , принято решение об утверждении схемы расположения зем.уч на кад-вом плане территории ......... в кадастровом квартале ....... в отношении иных лиц , о чем свидетельствует постановление администрации номер 1862-па от 13.12.2013; номер 1864-па13.12.2013;номер 1730-па от 19.11.2013 ; номер 1440-па от 4.08.2016 Таким образом , для уточнения об использовании зем.уч расположенных .......... срок рассмотрения вашего заявления продлён на 30 дней в соответствии с частью 2 статьи 12 ФЗ от 02.05.2006 номер 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в связи с необходимостью дополнительной проработки вопроса . Вот вообщем так ответили. Не понятно почему сейчас администрация обзванивает людей у которых уже как 2 года вышел срок постановления который был выдан им в 2013 году , они не поставили землю на кадастровый учёт и не сделали межевание и не заключали договор аренды с администрации в указанный срок , есть ли такой закон позволяющий им обзванивать сейчас людей ? И как мне действовать в этой ситуации ???
14 февраля 2018, 02:58, вопрос №1907445, Алена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Земельное право
Каков порядок предоставления земли для создания природного парка и охранной зоны?
Постановлением правительства области признано целесообразным создание национального природного парка «Хвалынский» на землях Хвалынского лесхоза на участке площадью 25,5 тыс. га. Одновременно принято решение о создании охранной зоны на площади 9 000 га без предоставления ее парку. Каков порядок предоставления земли для создания природного парка и охранной зоны?
30 апреля 2017, 10:14, вопрос №1625259, Дарья, г. Армавир
1 ответ
Социальное обеспечение
Предоставление земли администрацией инвалиду 1 группы, есть ли сроки и как можно ускорить процесс?
Здравствуйте. Три года назад, в соответствие с 17 статьей действующего ФЗ «О социальной защите инвалидов» Инвалид 1 группы предоставила все документы и заявление на получение земельного участка для строительства дома. По итогу была поставленная в очередь. Вопрос: есть ли сроки придостовления земли или как можно повлиять на скорость предоставления.земли есть и они постаянно выставляются а аукцион. А очередь длится очень медленно, 40 участков в год. Я опекун инвалида.
26 февраля 2017, 12:13, вопрос №1552543, Константин, г. Томск
1 ответ
Земельное право
Могу ли я, инвалид 3 группы, претендовать на предоставление земли под ИЖС?
Добрый день. Я являюьс инвалидом 3-й группы (пожизненно), проживаю в Кировской области. Могу ли я претендовать на предоставление земли под ИЖС от государства в аренду или безвозмездно. Расскажите, пожалуйста, условия. Если это возможно, то каким образом мне реализовать это право, куда обратиться, каков порядок действий?
07 декабря 2016, 09:59, вопрос №1465791, Анастасия, г. Киров
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли предоставление от государства жилплощади многодетной малоимущей семье?
Доброго времени суток. У меня очень сложный вопрос: Проживаю гражданским браком с 2 детьми 12 и 14 лет в г. Саратове. Живем на съемной квартире порядка 11 лет. Мать детей работает в городе Саратове порядка 12 лет, но прописана в Саратовской области пос.Дальний Краснопартизанского района, в доме которого уже не существует так как поселок обеднел и развалился. В пос. Дальний ( по документам)3х комнатная муниципальная квартира в которой прописаны: моя гр.жена, ее 2 не совершеннолетних детей, ее родная сестра с ребенком, брат и их мама. Все они живут в Саратове более 11 лет на сьемных квартирах. Дети закончили дет сад и ходят в школы. ( Все живут в разных сьемных квартирах г. Саратова. У нас появилось прибавление 3 ребенок. Тоесть теперь мы живем в 5м в сьемной квартире. Гр жена является матерью одиночкой ( специально не стали расписываться что бы получить хоть какую то помощь от государства так как содержать сьемное жилье и 5 человек с моей заработанной платой очень проблематично). Итак долгожданный вопрос: 1.на какую помощь от государства я могу рассчитывать? 2. возможно ли предоставление от государства жил площади? частичной помощи предоставления? 3. Возможно ли получить какую нибудь социальную ипотеку? ( если да то какую?). 4. Как получить обещенную государством землю за 3 ребенка в г. Саратове!? и возможно ли это? ( так как в пос. Дальний она просто на просто не нужна! Надеюсь на вашу помощь. С уважением Илья.
09 сентября 2016, 19:07, вопрос №1372854, Илья Андреевич, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015