Алименты на ребенка вне брака

Добрый день!

Такая ситуация: мы с мужем в зарегистрированном браке. У нас грудной ребенок. Так сложилось, что скоро у мужа родиться еще один ребенок вне брака. На какой процент алиментов может рассчитывать любовница через суд, если у нас есть ребенок в браке?

Спасибо

, надежда пчелкина, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

На 25%, но в ходе судебного процесса муж вправе заявить о снижении до 16,5%, т.к. на двоих детей в общей сумме взыскиваются алименты в размере 33%, а у него их двое. А лучше не доводить до суда, а договориться полюбовно через соглашение в твёрдой денежной сумме, ну раз уж так случилось.