8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф

В прошлом году в декабре месяце я ездила в г стамбул Турция для протезирования зубов к своей родственнице.В это время там были большие скидки на вещи и я купила подарки своим родственникам.Во Внуково таможенники сочли их как товар для бизнеса и арестовали его.Я была признана виновной в совершении административного правонарушения и было назначено наказание в виде штрафа в размере одной второй о цене нн ой рыночной стоимости вещей /88300 руб/.Мне 60 лет,бизнесом не занимаюсь.Пенсия моя 7600руб.и я не могу оплатить этот штраф.Поскольку он намного выше,чем я заплатила за вещи,то я готова от них отказаться.Можно ли как то комп ром ис но решить этот вопрос?

Показать полностью
, Валентина Юрьевна, г. Москва
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Любой административный акт можно оспорить. Срок, конечно, уже прошел, но вы в праве написать жалобу в суд и доказать, что не совершали данного правонарушения. Если ваши аргументы будут для суда убедительными-с вас снимут бремя уплаты штрафа как с невиновного лица.Укажите в жалобе на причину пропуска срока обжалования, суды часто идут на встречу, тем более, что вы пенсионер. Приложите документы о размере пенсии и справку из ПФ о том, что являетесь неработающей. А еще лучше возьмите справку в налоговом органе, что не ведете коммерческой деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015