Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Сбережения по наследству

Здравствуйте!С какими документами я могу получить сбережения со сберкнижки в сбербанке так как я являюсь наследницей и у меня на руках справка от нотариуса?!

09 Марта 2015, 22:52, вопрос №755525 Татьяна, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Только со свидетельством о вступлении в наследство на вклад, т.е. не ранее 6 месяцев с момента смерти человека.

    09 Марта 2015, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Нужно обращаться по истечении 6 месяцев со свидетельством о вступлении в наследство на вклад

    09 Марта 2015, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    у меня на руках справка от нотариуса?!

    Татьяна

    Справка о чём?

    Вы можете получить компенсацию на погребение при предъявлении в банк постановления нотариуса. Это нужно сделать до истечения 6 месяцев. Причём здесь не обязательно нужно быть наследником.

    Если у Вас просто справка о том, что Вы являетесь наследником, о чём имеется заявление, то да — по истечении 6 месяцев с даты смерти вкладчика Вы можете получить всё, что есть на вкладе (в том числе — и компенсации) при предъявлении свидетельство о праве на наследство от нотариуса (если вклад унаследован по закону) либо при предъявлении своего паспорта и свидетельства о смерти вкладчика (если вклад был завещан прямо в банке)

    Удачи!

    09 Марта 2015, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.