Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с соседями

Соседи снизу курят на своей кухне. Запах идет к нам в ванную. Невозможно искупать ребенка. Есть ли основания обратиться с этой проблемой к участковому?

09 Марта 2015, 18:59, вопрос №755349 сергей, г. Началово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борис
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей

    Собственник обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Основания для обращения к участковому есть.

    Правила пользования жилыми помещениями(утв. постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25). Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

    С Уважением

    09 Марта 2015, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.