8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получичь жилье матери-одиночке с тремя детьми

как можно получить жилье матери-одиночке с тремя детьми,один ребенок-инвалид.мне уже 35 лет,поэтому ни под одну программу не подхожу

09 марта 2015, 14:48, иван, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

09 марта 2015, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства?
Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства? О себе, 20 лет, не учусь, не работаю, проживаю с мамой в её квартире, ребенку 1.6
04 ноября 2020, 11:17, вопрос №2903191, Анастасия Чебыкина, г. Вологда
2 ответа
Жилищное право
На какую программу можно встать на получение жилья матери-одиночке с 1 ребенком?
На какую программу можно встать на получение жилья матери одиночке с 1 ребенком имеющим квартиру в соц.найме
07 февраля 2020, 13:44, вопрос №2676658, Елена, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготная ипотека для матери-одиночки, воспитывающей ребенка-инвалида
Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой, воспитываю ребенка-инвалида, долгие годы я проживаю и прописана в доме, документы на который после покупки не были переоформлены, на сегодняшний день дом признан непригодным для проживания и подлежит расселению,тут то я и столкнулась с главной проблемой, прежних хозяев уже нет в живых.Я обратилась в суд,впоследствии чего узнали, что у прежних хозяев есть наследник и как мне объяснили,все права на данное жилье имеет именно сын прежних хозяев и шансов у меня отсудить эту квартиру просто нет! Я понимаю,что не сегодня-завтра окажусь на улице, другого жилья у меня нет, на помощь властей особо не рассчитываю! Потому возник вопрос, могу ли я претендовать на льготную ипотеку?поскольку мы с сыном живем на одну пенсию размером в 21 тысячу, я не работающая, в связи с уходом за ребенком. Если шанс получить льготное ипотечное кредитование есть,то какие действия мне нужно предпринять для ее получения? Есть ли возможность приобретения вторичного жилья в данном случае, так как слышала информацию о том,что при льготном ипотечном кредитовании возможно приобретение только жилья на первичном рынке
20 октября 2017, 04:52, вопрос №1786184, Елена, г. Кемерово
3 ответа
Социальное обеспечение
Получение жилья матерью одиночкой с ребенком-инвалидом
Мать - одиночка воспитывает ребенка - инвалида с тяжелыми врожденными недостатками. Девочка выпускница интерната, но мать не лишена родительских прав.МАТЬ - ОДИНОЧКА В настоящее время снимает жилье, так как в квартире, где она прописана отключены все коммуникации за долги, накопленные матерью девочки. Квартира получена отцом по ордеру. Мать, после убийства мужа сидит в тюрьме. Квартира однокомнатная, 5 этаж, 39 кв.м, зарегистрировано 3 человека. Как можно добиться выделения ей отдельного жилья, потому что мать в ближайшее время может освободиться по УДО.
18 сентября 2015, 21:31, вопрос №980082, Татьяна, г. Суворов
1 ответ
Жилищное право
Положено ли жилье матери одиночке?
Положено ли жилье матери одиночке которая вышла замуж, если муж не усыновил её ребенка? и у них родился другой ребенок
12 декабря 2013, 02:03, вопрос №325096, борис, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015