Просроченный кредит. Полномочия приставов

Могут ли приставы описать имущество, которое находится в квартире, в которой я прописан, но квартира принадлежит теще, т.е. моего там ничего нет.

, Александр, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

теща по Вашим долгам (в том числе, и своим имуществом) «не отвечает». При этом, судебные приставы — исполнители «приходят», как правило, по адресу постоянной регистрации («прописки») должника.Собственнику квартиры/проживающим в квартире по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество должника от имущества иных лиц).

с уважением,

Елена