Помогите по поводу памещения аренды

Добрый день у меня такой вопрос,сняли помещение под парикмахерскую,проработали там какое то время,потом арендодатель начал завышать аренду,в итоге мы начали искать другое помещение,при чем сказали об этом арендодателю,его действия были такие,он почти что насильно забрал ключи,поменял замок и вот уже два дня не пускает меня в помещение забрать ценные вещи и парикмахерское оборудование,мотивируя это тем,что бы я заплатила больше денег,чем аренда и забрала свои вещи,просто фишка вся в том,что у нас не заключен договор аренды,еще не успели,о чем я щас жалею,как мне быть в данной ситуации? Какие здесь мои права?

, Лиза, г. Мурманск
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Лиза!

Уточните, пожалуйста, какие вещи остались в помещении?

Как Вы работали — как ИП, ООО или «Вчерную»?

В ГК есть норма, позволяющая истребовать имущество из чужого незаконного владения, но Вам нужно будет доказать:

1. Сам факт незаконного удержания имущества

2. Право собственности на имущество.

С уважением, Приставко Антон

Лиза
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте Антон дело в том,что не успели заключить договор,поэтому на данное помещение у меня нет документов,но есть счета по аренде,которая я оплачивала,но дело в том,что я немогу туда попасть,а все там,все документы,а из оборудования там остались раковина,столы,стойки с зеркалами и т.д,т.е осталось все!

Каким образом Вы оплачивали — нал/безнал?

Если есть платежные поручения, то можно будет доказать факт оплаты помещения. а дальше — обратиться в суд.

А большую сумму Вы оплатили за аренду? — насколько это сопоставимо с тем имуществом, которое осталось внутри?