8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома и автомобиля гражданам Украины,необходимые документы

Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Мы переехали с семьей с Украины,Донецкой области,уже получили ВУ.Сейчас мы планируем покупку дома на территории РФ,Курской области.Какие нам необходимы документы для покупки?И еще вопрос,можем ли мы приобрести автомобиль на территории РФ?И что для этого необходимо?Спасибо огромное за ответ!!!

09 марта 2015, 13:26, Игорь, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Особенных документов никаких Вам как покупателям, хотя Вы и нее являетесь гражданами Российской Федерации, не нужно — ограничения действуют согласно нормам Земельного кодекса Российской Федерации только на покупку недвижимости, в том числе и домов, расположенных на приграничной территории. Документы должны быть у продавцов - как на дом, так и на автомобиль. От Вас же потребуются только паспорт и денежные средства.

Удачи Вам!

09 марта 2015, 21:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте хотим переехать в другой город 2 несовершеннолетних могу ли я их выписать и в другом городе их прописать временно а после покупки дома и на постоянную прописку
Здравствуйте хотим переехать в другой город 2 несовершеннолетних могу ли я их выписать и в другом городе их прописать временно а после покупки дома и на постоянную прописку
10 февраля, 08:31, вопрос №2981966, олеся, г. Смоленск
1 ответ
Нотариат
С какими трудностями мы можем столкнуться при покупке дома и как их решить?
Здравствуйте,хотим купить дом.Наследница дома дело о вступлении в наследство открыла,но не закончила.Написала ген.доверенность на соседа,чтобы он мог продать этот дом.С какими трудностями мы можем столкнуться при покупке дома и как их решить?Большое спасибо.
29 ноября 2020, 13:59, вопрос №2923243, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
Здравствуйте! В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
18 июня 2019, 22:52, вопрос №2403746, Александра, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет с покупки дома и земельного участка в СНТ?
1). Смогу ли я получить налоговый вычет с покупки дома и земельного участка в СНТ? земельный участок (з/у): категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование для садоводства. Дом зарегистрирован в Росреестре по Декларации в 2016 как жилой, назначение жилое. В тех паспорте БТИ также назанчение жилое. 2). Если я куплю вышеуказанный дом с з/у в долевую собственность с супругой по 1/2 доли каждому за 4900000, из них землю за 1500000, дом за 3400000, вычет в сумме 260000 руб. получит каждый супруг?
29 октября 2017, 19:34, вопрос №1795550, Иван, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Каковы риски при покупке дома и земельного участка без документов?
хочу купить конкретный дом. но есть несколько маленьких нюансов по документам. земельный участок оформлен на человека, который умер уже как 2 года, родственники не стали переоформлять на себя. кроме этого сам дом так же ни как не оформлен. Стоит ли мне покупать такой дом, и какие проблемы могут возникнуть при оформлении и после покупки данного дома? спасибо
24 ноября 2016, 10:43, вопрос №1451795, Яяяяя, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015