8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оказывать свои услуги физическим лицам?

Кроме того, нужно ли заключать договор оказания услуг между физ. лицами? Могут ли меня оштрафовать или привлечь к уголовной ответственности?

Заранее спасибо!

09 марта 2015, 13:13, Олег, г. Улан-Удэ
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смитря какие услуги.

09 марта 2015, 13:20
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Улан-Удэ

Ремонт ноутбуков, компьютеров, установка, настройка программ.

09 марта 2015, 13:41

В принципе можно если заключать, договор оказания услуг.

09 марта 2015, 13:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Законно ли будет закупать у физических лиц к примеру запчасти б\у для дальнейшей перепродажи
Добрый день скажите пожалуйста при налоговом режиме усн 6% законно ли будет закупать у физических лиц к примеру запчасти б\у или новые для дальнейшей перепродажи их. делая перечисления с расчетного счета на карту физ лиц. без ндс спасибо.
09 сентября 2018, 12:37, вопрос №2101083, Выдренко Станислав Артурович, г. Томск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли оплачивать услуги физических лиц с расчетного счета ИП?
Здравствуйте! Недавно зарегистрировал своё ИП по УСН "Доходы минус расходы" для интернет-магазина. И сразу же задумался о том, как я буду оплачивать рекламу. Среди всего прочего, я бы хотел покупать рекламу у физических лиц (видеоблогеры на YouTube, например). Возможно ли оплачивать маркетинговые услуги физических лиц "белым" способом, чтобы в отчёте я мог записать их как "расходы на рекламу" и, соответсвенно, не платить лишние налоги? Возможно, есть какая-то расписка, контракт, договор?
07 марта 2017, 12:37, вопрос №1563594, Антон, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры?
Добрый вечер! В ситуации ИП и физическое лицо одно и тоже лицо. ИП на УСН доходы оказывает рекламные услуги, по договору оказания услуг ИП была получена квартира (согласно договору и соглашение о взаимозачете). ИП с этой сумму в 2 млн 600 тысяч уплачивает налог 6%. Эта квартира позже продается от физического лица, так как свидетельство о праве собственности было оформлено на физическое лицо, за 3 млн. 200 (в ней никто не проживал не прописан) и для других целей она не использовалась. В этом же году покупается физическим лицом другая квартира за 4 млн. 500 тысяч. Прежним бухгалтером оформляется декларация 3ндфл на возврат имущественного налога с квартиры проданной за 3 млн. 200. Налоговая вычет возвращает. В этом году решили продолжить возвращать имущественный налог за 2015 год, но возникли вопросы, на которые налоговая точные ответы не дает. 1. Верно ли все сделано? 2. Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры, если было уплачено за этот же объект 6%? (квартира была получена за оказание услуг), то есть это доход ИП, которым он может распоряжаться по своему усмотрению. 3. Какие наши сейчас дальнейшие действия? Если совершена ошибка?
05 марта 2017, 20:07, вопрос №1561725, Татьяна, г. Губкинский
3 ответа
Бухгалтерский учет
Оказание услуг физическим лицам с получением наличных
Как регулируется бухгалтерская деятельность ООО оказывающего услуги физическим лицам и получающее наличные за свои услуги (в конкретном случае - психологическое консультирование). Что нужно отдать клиенту, как отчитаться за прибыль, как ее правильно оформить в приход?
14 февраля 2014, 20:36, вопрос №370552, Константин, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата услуг физических лиц от ООО
Добрый день! Я - единственный учредитель и директор ООО. Мне оказывают услуги (дизайнерские услуги, услуги по составлению смет, услуги копирайтинга) физ.лица. Я оплачиваю их услуги, перечисляя деньги с расчетного счета ООО на их личные банковские карты. Никаких договоров не заключено с ними. Недавно я начал размышлять на тему - правомерна ли такая оплата услуг физических лиц и не попадет ли мое ООО на какое-нибудь административное взыскание. У меня УСН, 6%. Подскажите, правильно ли я поступаю. И посоветуйте, если неправильно, что сделать?
23 декабря 2013, 09:35, вопрос №332136, Калугин Сергей Александрович, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015