8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за угрозу жизни

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я привлечь к уголовной ответственности человека который угрожает моей жизни, в социальной сети?И что нужно сделать чтоб подать такое заявление?

09 марта 2015, 12:49, Юлия, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в полицию. Там запросят данные угрозы. Если были основания опасаться осуществления данных угроз, привлекут к ответственности.

09 марта 2015, 12:53
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

А как им предоставить эти угрозы? И к кому обращаться в дежурную часть, или к следователю?

09 марта 2015, 13:01

Обратитесь в дежурную часть.

09 марта 2015, 13:02
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Уважаемая Юлия, в полиции напишите заявление об угрозе жизни и здоровью в отношении Вас.

09 марта 2015, 13:00
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, а к кому обращаться в полиции?

09 марта 2015, 13:02

Обратитесь в дежурную часть.

09 марта 2015, 13:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли спустя год подать заявление об угрозе жизни?
если сроки подачи заявление в прокуратуру на угрозу жизни после звонка ?звонок был в 2017 а подать в 2018 ,закон как не будь регламентирует по времени угрозы и подачи заявления?.
22 января 2019, 19:48, вопрос №2233684, Антон, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Как подать заявления в полицию по поводу угрозы жизни в данной ситуации?
Моя знакомая написала на меня заявление в полицию по поводу угрозы жизни. Потом пошла и хотела забрать, но ей не дали. Она написала ещё одно заявление о перемирии сторон. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Должна ли я писать объяснительную в полицию по поводу первого Ее заявления. Какова судьба Ее первого заявления по поводу угрозы жизни? Могут ли быть предприняты против меня какие- то действия?
03 сентября 2018, 19:29, вопрос №2095955, Larisa Ma, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
Как подать в суд иск о клевете, если на меня поступало заявление об угрозе жизни?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как подать иск в суд о клевете? Мой бывший знакомый написал на меня заявление, меня вызвали в отделение полиции, я писала объяснение, что я его не преследую. Вчера я получила копию постановления, где ему оказали в возбуждении уголовного дела по статье 119 часть 1.Дома я узнала, что это статья об угрозе жизни. Я ему не угражала и хочу подать на него в суд.
05 октября 2017, 14:22, вопрос №1771341, Алла, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли участковый отказался принять заявление об угрозе жизни и нанесенном вреде имуществу?
Добрый день, после смерти отчима появилась усыновленная дочка (дальше ПД) и подала в суд на раздел имущества. Суд выделил ей ¼ дома и землю, дальше подали на раздел дома в натуре - выделив ПД 1/4 доли этого дома и снесенный забор - это вот такое решение сделал местный суд по заключению эксперта, но суть сейчас не в этом. По документам ей присудили забор 1-2 который был снесен до смерти отчима, но мы с мамой построили уже после смерти новый забор 3-4 из профлиста, который принадлежит маме по сегодняшний день и не является собственностью ПД. Суд не выделил ПД так же доступ\подход к ее 1/4 части дома, на что ПД подала на раздел земли и выдел ей ее части. Дальше произошла такая ситуация - ПД со своим мужем и сыном, в компании двух рабочих кавказцев пытались снять калитку с нашего забора, погнув петли ломом, видимо калитка им не поддавалась и они перелезли через забор и выкрутили щеколду с замком и вошли на территорию участка к своей пристройки которую им выделил суд, начали делать в ней ремонт и таскали строй материалы через выломанную калитку. Нам позвонили соседи с участка рядом и сказали что тут неизвестные лица проникли на наш участок. Мы с мамой приехали на участок, до этого соседи еще вызывали полицию, полиция приезжала взяла показания с соседей и сказал - мол семейное дело, сами пусть разбираются. Дальше мы зашли с мамой на участок с вопросом, по какому праву ПД и ее муж взломали наш забор? На что муж ПД сказал что им суд присудил, показывая решение на старый снесенный забор 1-2, тоже самое он говорил и полиции. Далее завязалась словесная перепалка и муж ПД начал бросаться на нас с ломом и угрожать расправой, плюс прибежал его сын и делал тоже самое, мы вызвали полицию. При приезде полиции муж ПД сообщил что мы на них напали, показав две растертые раны на руке, выглядят как мозоли, мол я на них напал и коленкой их нанес. Дальше все проследовали в полицию, муж ПД и ее сын написали на меня заявление о якобы причиненных им повреждениям в виде двух мозолей на руке мужа ПД. Мы так же написали заявление об угрозе жизни, потому что он действительно замахивался ломом на нас и останавливал его перед лицом с сантиметрах и бегал с ним (это подтверждает видео с камеры) с угрозами - что убью нас тварей. А так же о порче нашего забора, мы принесли все документы участковому чтобы доказать что он наш и что суд присудил ей старый снесенный, а ПД утверждала что именно новый забор присудил им суд, вводя всех в заблуждения, это не так и участковый это понял. Но, после как мы все написали и предоставили все материалы, участковый сказал что возбудить дело об угрозе жизни не получится. Так же сказал что поврежденная калитка из профлиста выйдет в 500р, мол для нас это не существенная сумма и так же не будет возбуждать дело. Зато сказал что заявление от мужа ПД с двумя мозолями на руке, которые якобы я ему нанес направит в мировой суд. Мне хотелось бы узнать, прав ли участковый что отказал нам в двух заявлениях - угроза жизни и порча забора? Но, при этом отправит дело в суд по заявлению о нанесению вреда мужу ПД. А то получается две растертые мозоли на руке это существенно, а размахивание ломом с угрозами расправы + порча забора это не существенно...
10 декабря 2015, 18:19, вопрос №1068297, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Угроза жизни без свидетелей
Куда обратиться, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности за угрозу жизни без свидетелей? Угроза была сказана в ноябре, по факту угрозы было написано заявление участковому. С тех пор тишина. Угрожающий сказал, что если не отсудит часть дома, то уберет второго владельца долевой собственности. В июне угрожающий подал иск в суд на выдел своей доли. Куда можно обратиться с повторным заявлением угрозы жизни и можно ли попросить провести полиграфическую экспертизу?
07 июля 2014, 11:14, вопрос №495123, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015