Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моему ребёнку угрожают одноклассники

Моей дочери угрожал одноклассник физической расправой,разговор с его родителями не принёс результата, напротив усугубил, у его родителей есть знакомые в полиции , этим они козыряют. В связи с тем , что у меня нет доказательств, только слова дочери, они грозятся сами подать заявление в полицию.

09 Марта 2015, 15:35, вопрос №755161 Фёдор, г. Серпухов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Выигрывает тот, кто обращается за защитой первый. Подайте заявление в полицию, тем самым зафиксируйте данный факт. Для пущей важности можете пройти добровольный тест на полиграфе, таких центров по стране куча целая. По закону его результаты не входят в список доказательств, но будут иметь вес для субъективной оценки обстоятельств судьей.Удачи.

    09 Марта 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Можете дополнительно получить информацию по тел. 89109116843

    09 Марта 2015, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вам необходимо написать заявление в полицию. Незаконные действия, бездействия сотрудников полиции вы можете обжаловать в прокуратуру. 

    09 Марта 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Разберитесь, в чем проблема, возможно, имело место какое-то происшествие, учитывая, что и с другой стороны так же готовы подавать в полицию. Обратитесь к классному руководителю, поставьте вопрос на родительском комитете. Зафиксируйте таким образом  (в письменном виде) свое обращение в школу, поскольку первично этими вопросами занимается образовательное учреждение. При обращении в полицию, они так же начнут со школы.

    09 Марта 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Я тоже считаю, что в первую очередь нужно обратиться к классному руководителю, директору школы. Практически в каждой школе есть социальные педагоги (не психологи), которые взаимодействуют с органами полиции (комиссиями по делам несовершеннолетних), проводят работу с учениками, их родителями, вообщем помогают в подобных ситуациях.

    09 Марта 2015, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.