Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!Мы с мужем развелись 2 года назад, имущество при разводе не делили, все осталось у него.Я ни на что не претендовала.В браке у нас была куплена дорогая машина.Когда начался у нас в семье разлад и мы уже не жили вместе он переоформил машину на свою сестру, а после нашего развода продал ее без моего ведома.Законно ли это?Недвижимости собственной у нас не было, дом был оформлен на свекровь.Мебель мы покупали в браке вместе.Могу ли я спустя два года подать на раздел имущества? и можно ли доказать что машина продана без моего ведома? и могу ли я претендовать на половину ее стоимости?

09 Марта 2015, 15:03, вопрос №755138 Честных Юлия, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия! Вы имеете право подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущество супругов. В иске указывайте всё имущество, какое считаете подлежащим разделу. Стоимость указывайте, какую считаете нужным (какая Вам известна, например, по цене приобретения). В случае несогласия бывшего мужа с оценкой суд может назначить оценочную экспертизу. И, конечно, Вы имеете право на половину стоимости машины, если она куплена в браке. 

    Удачи Вам!

    09 Марта 2015, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня нет никаких документов , доказывающих что это все куплено в браке.машину возможно ли найти и наложить арест(или как это все должно быть)?

    09 Марта 2015, 15:29
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Имеете право на половину стоимости машины. 

    09 Марта 2015, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия! Документы на машину суд по Вашему письменному ходатайству запросить у ответчика или в МРЭО ГИБДД. В качестве доказательств приобретения остального имущества принимаются и свидетельские показания.

    09 Марта 2015, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.